Caves of Qud

В этом разделе можно задавать вопросы о различных roguelike-играх

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Caves of Qud

Сообщение Artorias » 25 май 2016, 16:40

Расковырял темпларского босса, чей рейтинг опасности был выше соляной черепахи(!). Единственное что наносило ему незначительный вред, это виброкинжал и кровотечение. Бой занял где-то 400 раундов. Он почти не попадал из-за эвейда 30 едениц, но когда это происходило, у меня отлетало в среднем по 100 HP. Приходилось колоть лечилки, один раз запаниковал и использовал драгоценный тоник на уклонение.

Босс оставил полный(или частично полный) сет фулеритовой брони. Ни разу не встречался такой материал. Наверное можно разобрать на редкие компоненты или продать за целое состояние. Один лишь плейт мэил весит 160 едениц. Среди прочего лута какой-то непонятный Hoversled(что это? Всё, понял, это мечта лутодрочера. Бесценно),Portable Wall и Vibroblade (относится к классу длинных мечей, жаль...)

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Caves of Qud

Сообщение Fenix-Феня » 25 май 2016, 19:02

Это да, мечта бомжака. ) Я когда нашел, рад был.
А как ты ухитрился до 30 уклонения дорасти но ни разу фуллерит не встретить?
Его если на землю бросить, то он реально - угольно-чёрный, можно потерять.
Я его на 15 уровне встречал.
Portable Wall не работает, к сожалению, продавай.

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Caves of Qud

Сообщение Artorias » 25 май 2016, 20:45

Возможно это потому что: 1) 95% игры провёл с козлами, у них однобокий дроплист. Зато теперь на складе хранится под 500 козлогранат )) 2) Боссы с торговцами начали встречаться только сейчас. У антилопы продавался фулеритовый кинжал, у Дромада фулеритовый шорт сворд. 3) Есть подозрение, что знание местности не работает без первого скилла ветки, взял его, боссы с торговцами стали попадаться чаще.

PS: В процессе фарма акул нашел ядерную батарею. Она считается чем-то ценным? Перезаряжается по тем же правилам что низкокачественные аналоги, или требует больше ресурсов? Очень подмывает прицепить к лазерной винтовке.

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: Caves of Qud

Сообщение kipar » 25 май 2016, 21:45

Я ядерных ни одной не находил, так что не знаю. В любом случае вряд ли для перезарядки потребует ресурсов старше первых четырех.
Fenix-Феня писал(а):Portable Wall не работает, к сожалению, продавай.
Fenix-Феня писал(а):постановщик силового барьера ...удалили почти из всех таблиц лута
Эсперы не терпят конкуренции видимо.

С 30 доджа сюжетные квесты боюсь ерундой покажутся. По мне с 24 довольно редко попадали, хотя опасные моменты и были.

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Caves of Qud

Сообщение Artorias » 25 май 2016, 22:32

Пока от крафта 0 КПД. Датадиски по грабительским ценам (700-1000+), с бесполезными водосборными жилетами, устаревшими Gaslight ножиками (к тому же они у меня давно есть), спорными инжекторами. В модах тоже значится полухлам, вроде нержавейки и снижения веса. Хорошо хоть не обозначенные свойства предметов можно разузнать на Вики прежде чем раскошеливаться на бесполезный диск. Опасаюсь, что Reverse Engineer, который назвали спорным, является определяющим крафтовым умением. Мне сложно поверить, что в продаже найдутся рецепты стат-тоников, солнечных / ядерных батареек, сфер, вибролезвий. А с этим умением можно просто разобрать все ценные предметы и получить рецепт нахаляву. В итоге опять возвращаемся к дилемме ловкость или интеллект. Кто-нибудь из вас нароллил хоть какие-то значимые дата диски в Жопе? Если да, по какой схеме проматывали время?
С 30 доджа сюжетные квесты боюсь ерундой покажутся. По мне с 24 довольно редко попадали, хотя опасные моменты и были.
Ну, сюжетка, так понимаю, сильно обособленна от миронаполнения. Игру можно считать исчерпанной, если тебе удалось зафармить соляные пустыни и смертельные земли. Завалившему Хромовую Пирамиду полагается медаль за задротство... с эмблемой козла или акулы.

Кстати, а в каком биоме найти упомянутых несколькими постами назад вкусных мух, на которых вы брали 30+ уровень? Мне их DV по-барабану и-за огромной ловкости, так что кач должен пойти как по маслу.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Caves of Qud

Сообщение Fenix-Феня » 25 май 2016, 23:23

Artorias писал(а):Боссы с торговцами начали встречаться только сейчас. У антилопы продавался фулеритовый кинжал, у Дромада фулеритовый шорт сворд.
Мой эспер, который мне надоел, так что я кастанул портал, и очутился в руинах около Грит Гейта, оттуда пошел к Пожирателям, где меня окто-амёба вальнула, короче у него на 14 уровне уже кристаллический кинжал, и полный сет фуллерита для обезъяны-охранника с кристаллическим же мечом.
Около Раствела полюбас торговецы генерятся, у меня в одной глобальной клетке было аж трое.
3) Есть подозрение, что знание местности не работает без первого скилла ветки, взял его, боссы с торговцами стали попадаться чаще.
Есть подозрение, что ты не сможешь купить другие скилы без открывающего первого. )
PS: В процессе фарма акул нашел ядерную батарею. Она считается чем-то ценным? Перезаряжается по тем же правилам что низкокачественные аналоги, или требует больше ресурсов? Очень подмывает прицепить к лазерной винтовке.
Конечно ценная. Насчёт перезарядки не знаю, но точно что гораздо более ёмкая чем химическая, не говоря о солнечной.

Сегодня опять начал, и наскамил eigenrifle со старта (ай да Пушкин...). )
Artorias писал(а):Мне сложно поверить, что в продаже найдутся рецепты стат-тоников, солнечных / ядерных батареек, сфер, вибролезвий.
Это ты не скамил старт на что-то ценное. У меня рандом давал и соля сфинкса, и убернострум, правда его только в сундуках в Жоппе, и с рецептом стат-тоника начинал, и гранатомёт с ракетницей находил в сундуках, и виброкинжалом+робо-руки разом, счас начал с рецептом eigenrifle плюс сразу двумя солями сфинкса+компас.
Надо просто поскамить, начинал и сразу с электролуком, и находил его в сундуках, и со сферой отрицательного веса начинал, и со схемой её.
По-моему не дают только схемы топовые, которые Тинкеринг-3 требуют, т.к. ты без него начинаешь.
В итоге опять возвращаемся к дилемме ловкость или интеллект.
Нет такой дилеммы. Ловкость на старте максишь, интеллект макс-1, чтобы Toughness до 18 со старта добить.
Выяснено опытным путём, что максит интеллект не нужно, а гораздо выгодней вкинуть два очка в Toughness со старта.
"Всё, покупайте!".
Кто-нибудь из вас нароллил хоть какие-то значимые дата диски в Жопе? Если да, по какой схеме проматывали время?
Проще надыбать что нужно со старта, хотя и не быстро, но тут рандом. Первый раз до этого схема для ружжа быстро выпала, плюс наниты для постройки с солей. Второй раз схема тоже попыток за 10 выпала, но без солей, зато в первом же диком квадрате между Жоппой и Ред Рок нашел убернострум.
В третий раз пришлось часа три потеть.
А так в Жоппе наблюдал схемы - тайм-куб, экзоскелет, геоманитный диск, батарейки антиматерии, стат-тоник.

Кстати, это всё в официалке, там сейчас подземелья гораздо богаче и опасней.
Босс козло-мутант меня именно в подземелье завалил.
В Ред-Рок нашел сейчас locker, то есть шкафчик, вместо обычных сундуков, а там два плазма-кинжала и один плазма-меч, плюс мелочёвка типа браслета-голограммы, пневмо-нано-кувалды с описанием "Огромная кувалда" и ПНВ.
Посоны, покупайте и перекатывайтесь.
Я вам готов и официалку подогнать, только не секу как это сделать, где оно всё лежит и т.п.

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Caves of Qud

Сообщение Twin81 » 26 май 2016, 08:03

Ничего себе дроп в официалке) Этак все лучшее чуть ли не со старта доступно будет. У меня сейчас реал занят, поэтому не садился за свободное исследование. Диски в продаже могут быть любыми, вплоть до самых топовых. Reverse Engineer довольно полезен, но рандомен - можно с первого раза рецепт получить, а можно после десятка разобранных.

Ядерная батарейка куда лучше солнечной или химической по емкости, но для перезарядки требует не scrap power systems, a phasic power systems, которых тоже много набирается.

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: Caves of Qud

Сообщение kipar » 26 май 2016, 10:00

Artorias писал(а):Опасаюсь, что Reverse Engineer, который назвали спорным, является определяющим крафтовым умением.
Ну их 3-4 надо разобрать, соответственно для всяких гаджетов и оружия он бесполезен, только для расходников.
А так - в жоппе покупал диски для эйгенрифла, виброножей, мода visored (+1доджа для шлемов). Ну и не пригодившиеся пулемет с ракетницей.
Artorias писал(а): Игру можно считать исчерпанной, если тебе удалось зафармить соляные пустыни и смертельные земли.
О, интересно. А что там в соляных? Только черепахи?
В смертельных землях что-то меня нервируют эти упоминания пирамид - от них вообще убежать реально если встретишь? Если нет то не пойду.
Artorias писал(а):Кстати, а в каком биоме найти упомянутых несколькими постами назад вкусных мух, на которых вы брали 30+ уровень?
в банановых зарослях у пика. хотя у меня они дружественные так что не знаю сколько за них опыта дают.
Twin81 писал(а):но для перезарядки требует не scrap power systems, a phasic power systems, которых тоже много набирается.
ыы, тогда не такая уж халява. У меня 20 phasic power systems и 140 scrap power systems, так что ядерные я бы пожадничал заряжать, лучше на тоники регена пустить.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Caves of Qud

Сообщение Fenix-Феня » 26 май 2016, 13:32

Так можно за воду заряжать же.
В принципе, солнечной хватает на примерно 10-12 выстрелов из eigenrifle.
Кстати, Альфа-Бородач сказал, что выход из ЁрлиАкциза планируется в следующем году.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Caves of Qud

Сообщение Fenix-Феня » 26 май 2016, 13:57

Кто-нить знает, как купить на стиме в подарок игру, если она уже куплена самому себе, т.к. кнопки "в корзину" нету? Я херею ну что за сложности на ровном месте.

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Caves of Qud

Сообщение Максим Кич » 26 май 2016, 14:44

Fenix-Феня писал(а):Кто-нить знает, как купить на стиме в подарок игру, если она уже куплена самому себе, т.к. кнопки "в корзину" нету? Я херею ну что за сложности на ровном месте.
А ниже экран прокрутить слабо?

https://www.dropbox.com/s/hge4c3iii212y ... 8.mp4?dl=0
Dump the screen? [y/n]

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Caves of Qud

Сообщение Artorias » 26 май 2016, 14:54

- Приобрёл рецепты солнечной(500) и ядерной(1000) батареи. Солнечную рекомендую использовать с рекойлерами, она успевает зарядится до очередного обращения к телепорту. Халява.Никакие ядерные в контексте данного применения с ней не сравнятся. Перезарядка за phasic power systems? Нет, спасибо.

- Финальное умение батчери себя оправдало. Падают дорогие ништяки, вроде хитиновых доспехов и трупных вырезок. Но органический лут не продаю. Вдруг они часть компонентов для важных тоников?

- Не спешите расходовать "Trade goods" в городах. Берегите для кочующих торговцев, не придётся перевозить груду хлама и чувствовать себя жителем Зимбабве.
kipar писал(а):О, интересно. А что там в соляных? Только черепахи? В смертельных землях что-то меня нервируют эти упоминания пирамид - от них вообще убежать реально если встретишь? Если нет то не пойду.
Они умеют телепортироваться. Лучше не рисковать без крыльев и продвинутого спринта. Там еще бродят сталкеры с blast cannon. Cудя по услышанному, сверхпрочная и живучая туша, которая еще и убойно стреляет. Безопаснее начать с соляной пустыни. Черепахи вроде не главная опасность, хуже них кракены и возможно какие-то летуны.
Fenix-Феня писал(а):Есть подозрение, что ты не сможешь купить другие скилы без открывающего первого. )
Некоторые классы начинают игру со знанием конкретной местности, без выученного первого скилла. В моем случае это было знание джунглей.

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Caves of Qud

Сообщение Twin81 » 26 май 2016, 15:34

Для создания тоников, помимо скрапа, нужны органические элементы. Если ничего не пофиксили, то нужны:

rubber tree seed - добывается из соответствующего дерева харвестом. Для rubbergum'a
dreadroot tuber - для лечения, добывается при убивании дредрута.
lover's blossom - после убийства jilted lover изредка падает. Для убернострума
fire ant gaster - для блейза, кажется продвинутая разделка на трупе огненного муравья.
albino ape heart, ogre ape heart - Для hulk honey, продвинутая разделка на соответствующие трупы.
black puma haunch - для skulk tonic, сейчас - продвинутая разделка на труп chitinous puma.
crystal of eve - для cоли сфинкса, не находил.
voider gland - для shade oil, полагаю что продвинутая разделка трупа voider'a
arsplice seed - для статового тоника, не находил.

Действительно для аски версии, могли конечно поменять, но не думаю что меняли. Капитан Очевидность конечно, но хоть видно что собирать.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Caves of Qud

Сообщение Fenix-Феня » 26 май 2016, 16:06

Максим Кич писал(а):А ниже экран прокрутить слабо?
Лол, я плох в интерфейсах. #-o
Artorias писал(а):Но органический лут не продаю. Вдруг они часть компонентов для важных тоников?
Не вдруг, а так и есть. )
Artorias писал(а):Некоторые классы начинают игру со знанием конкретной местности, без выученного первого скилла. В моем случае это было знание джунглей.
А да, неправ был. )
Notice: Gift purchases for Caves of Qud can only be added to the gift recipient's library if they are in Armenia, Azerbaijan, Belarus, Georgia, Kyrgyzstan, Kazakhstan, Republic of Moldova, Russian Federation, Tajikistan, Turkmenistan, Ukraine or Uzbekistan.
Нет ну... все эти заморочки с перекупщиками вот к чему привели.
Хотел Pseudo-Kun отдариться, он мне ТоМЕ4 подарил, но сомневаюсь что Австралия где-то в Армении или Белоруссии.

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Caves of Qud

Сообщение Twin81 » 26 май 2016, 16:21

В цене дело наверное. CoQ для России куда дешевле стоит чем для Европы или Австралии.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей