Посоветуйте рогалик с крафтом и строительством

В этом разделе можно задавать вопросы о различных roguelike-играх

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Ответить
Snaider
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 07:57

Посоветуйте рогалик с крафтом и строительством

Сообщение Snaider » 18 янв 2021, 16:07

Здравствуйте уважаемые фанаты рогаликов ! Я вот играл в Adom, мне очень понравилось. Но я подумал, а что было бы если бы в таком замечательном рогалике был бы например крафт и строительство. По моему было бы клёво. Не могли бы вы подсказать рогалики в которых есть открытый мир, но при этом крафт и строительство. Что бы прям вот взял, построил себе шалаш и давай в нем выживать прокачиваясь попутно ))
Я играл еще в Cataclizm это конечно прям то о чем я говорю, но может есть еще что то ?

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: Посоветуйте рогалик с крафтом и строительством

Сообщение karagy » 18 янв 2021, 16:11

Говорят на основе minecraft есть RPG

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Посоветуйте рогалик с крафтом и строительством

Сообщение Linker » 18 янв 2021, 16:49

в элоне+ все есть. можно хоть дворец себе построить)а крафтов уйма всяких - не помню названия на ру,но там оч много всего.
изначально дают пещеру свою. можно ее расширять, натаскивать мебель туда, шкафы всяки холодильники и проча.селить горничных,принимать гостей и даж своего торгаша на выбор туда поселить.
а открытый мир аж из нескольких континентов. со всеми причиндалами-рандомными встречами,городами,данжами и т д

Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 23:44

Re: Посоветуйте рогалик с крафтом и строительством

Сообщение aspid » 01 фев 2021, 00:00

Project Zomboid, не совсем рогалик, но есть крафт, зомби и выживание. На катаклизм чем-то похоже. Еще MiniDayZ можешь заценить
поперёк борозды

Siddhartha
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 20:13

Re: Посоветуйте рогалик с крафтом и строительством

Сообщение Siddhartha » 18 фев 2021, 07:56

Есть такая странная игра. Называется The Game of My Dream или Project gnh20. https://project-gnh20.fandom.com/ru/wiki/Project_gnh20

Вид сбоку, пошаговый платформер. Мир постоянно изменяется по принципу клеточного автомата. Крафт, строительство присутствует. Управление неудобное, но привыкнуть можно. В целом, очень странная и необычная игра, которая одновременно манит и отталкивает. Концепт мне очень нравится, но играть обстоятельно не смог в неё.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Посоветуйте рогалик с крафтом и строительством

Сообщение Fenix-Феня » 18 фев 2021, 10:46

Играл - как подебиtь не понял, бысtро умирал. Не tак чtобы бысtро, но недосtаtочно долго чtобы продвинуtься живу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей