Элона мобайл _ Elona Mobile

В этом разделе можно задавать вопросы о различных roguelike-играх

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Элона мобайл _ Elona Mobile

Сообщение Artorias » 01 май 2021, 16:37

1. В чём ценность этих питомцев? Для своего цветового ранга они выглядят не очень-то полезными.
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Изображение
Изображение
Разве что принцесса со своими 200 speed и дальнобойными атаками может какое-то время повисеть. Но вот фишку оранжевого леопарда не просёк, не считая того, что он хороший танк. Да только приличных танков в игре хватает, взять хотя бы Дефендера и Воина Опатоса, у обоих есть лечение.

2. Вроде ивенты оформлены на панеле иконок в вехней части экрана (Фонтан, труба). Но, получается, есть скрытные, которые вызываются только через NPC и объекты? К примеру, c охотой за головами я вообще не сталкивался, а золотые баджи очень и очень нужны .

3. Где собирать эти штуки?
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Изображение
PS: Не спешите убивать Зеома если хотите эксплуатировать глубины Лесмиаса для фарма или поимки квиклингов. Дело в том, что игра кидает якорь прямо в комнату с боссом и всегда возвращает вас к нему при использовании пункта "продолжить". Я на этом неприятно обжегся.

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Элона мобайл _ Elona Mobile

Сообщение Artorias » 01 май 2021, 17:00

Гильдмастер творит какую-то ахинею с апгрейдами. Бустит HP божественных питомцев, но оставляет без внимания самых важных - квиклингов и сестричек. Впрочем, даже без всяких баффов моя сестричка отрастила 700 HP, а квиклинг 270. Так что жить, в целом, можно.

IDoY
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 май 2021, 21:06

Re: Элона мобайл _ Elona Mobile

Сообщение IDoY » 02 май 2021, 21:36

Рацарь на первом пике проводит контратаку если его бьют в мили и имеет фит как у асуры увеличивающий шанс на несколько ударов, про других не знаю. На втором пике универсальные гены, их получаешь разменивая два одинаковых гена на один универсальный. Грубо говоря кидаешь love поушен в нужного тебе моба с фитом happy nature и если моб сносит яйцо ты получаешь его ген, делаешь так дважды и вот у тебя универсальный ген. Кошку и квиклинга не сложно так проапать до предела, а вот с красными...

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Элона мобайл _ Elona Mobile

Сообщение Artorias » 03 май 2021, 01:52

Спасибо за информацию.
- На ютубе Рыцаря любят. Хоть в чём-то повезло. Если он именно контратакует экипированным оружием, а не возвращает часть нанесенного урона, есть смысл в дуалах. В противном случае ему нужно экипировать два щита и билдовать в ультимативную защиту. В общем, формула пока неочевидна.

- Подозревал что-то такое в механике генов, но на старте бездарно слил первый десяток Лав Поушенов на NPC с красным оружием. С последующими зельями тоже вышел конфуз. В справке написана полная чушь "Используйте на союзников", так что моя кошка пропила их в холостую. Так и знал, что надо было кидать... Впрочем, есть основания думать, что Лав Поушены как и любые оранж расходники попадаются на 100+ уровне волшебных магазинов. Зелья Эволюции, к примеру, уже встречались.

Слушай, а ты не знаешь как и можно ли садить свою пассию на маунта? В описании лицензии наездника сообщается, что влюбленных спутников можно сажать верхом на ездового животного.
Было бы здорово катать рахитного квиклинга на лошади.

И еще тупой вопрос. В данжах падают синие компоненты для приготовления еды. Где их можно реализовать?

PS: Каждый второй ходит с шапкой повара самурая. Ничего не понимаю. Откуда у них столько жетонов? Единственным источником их получения вижу просмотр рекламы. Но там всего одна жалкая монетка в день, тогда как шапка падает с 2% шансом. То есть, уверенно ролить её можно на отметке 50+ жетонов.

IDoY
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 май 2021, 21:06

Re: Элона мобайл _ Elona Mobile

Сообщение IDoY » 03 май 2021, 07:23

Сажать можно, там же при нажатии навыка либо riding, либо carry есть опции. Еда из ивентовых компонентов крафтится на столе рядом с кузнецом в Дерпи.

IDoY
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 май 2021, 21:06

Re: Элона мобайл _ Elona Mobile

Сообщение IDoY » 03 май 2021, 21:45

Ура нашел гильотину таки, она аж на -20 уровней снижает твой максимально пройденный данж при использовании. Здесь еще и статуя Опатоса в отличии от е+ накапливает в себе до 5 зарядов.

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Элона мобайл _ Elona Mobile

Сообщение Linker » 03 май 2021, 22:52

Приятно видеть новые лица, welcome IDoY)
IDoY писал(а):
03 май 2021, 21:45
Ура нашел гильотину таки, она аж на -20 уровней снижает твой максимально пройденный данж при использовании. Здесь еще и статуя Опатоса в отличии от е+ накапливает в себе до 5 зарядов.
интересно, вобще не знал про гильотину. правда учитывая что тут от пройденного ур зависят призы нпример за доски обьявлений, мне она наверн не сильно подойдет. хотя для ловли петов возможно пригодится. тут еще и иструмент для пыток железная дева есть - тож для чего то?
Отличий тут к слову от э+ довольно мног и местами оч приятных)

По петам - возможно ктот не знает, у них есть градация не только по цвету, но и по статам(градация от D до S). эти статы выпадают рандомно, разумеется у более ценных шансы на S гораздо выше, но вполне можно получить скажем фиола с 2 S и оранж с 1. плюс к этому над смотреть на типаж пета, квиклингу напрмер самое важное PERC. в последних обновах ввели фичу- у ученого в порту можно поменять (swap) статы у 2 существ одного типа.
___

Достиг я потихоньку играя 36ур и сделал вполне сносный билд,хотя не скажу что оч доволен, вбухал все свободные кри на роллы (500), но мутант он вобще дорогой перс) и не знаю сколько еще вложить придется.
из уников - нашел щит с бонусом "малый шанс полностью аннулировать любой урон", в бете такое даж не видел)
ну и сделал себе бонус на лут 143%, артефакты пока не падали но играть можно.
/
Очень разочаровали свитки улучшения оруж и брони, там пишут что благословленные дают больше, но по факту +1 у вещи это либо 8 к защите либо +1 урону. и благословление не влияет. хотя..проще качать, пошл кузнецу и все, не над тактики.
/
До сих пор не понял откуда берутся points в advanced stats, думал зависит от ultimate апгрейдов, но у мя их 3, а очков 5.
Последний раз редактировалось Linker 03 май 2021, 23:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Элона мобайл _ Elona Mobile

Сообщение Linker » 03 май 2021, 23:02

Сделал гильдию ID 11884 (над набрать в поиске эти цифры чтоб увидеть ее), если есть желание - заходите.
Однако поскольку она не видна в списках (писал уже про такое-они сделали подставу-видно ток первые 20страниц ги,остальные найти никак нереально и соответственно пополнить сложно даже), ур только 2. но хочу сделать ход конем- в списках пока есть ги 2 ур,значит елси поднть до 3, то моя ги появится в общем доступе. самое сложное это апнуть эквипмент сток, в день с 5 фиолов 500 очков, а со свитков например 1000. у мя около 4к,а над 8к.
Поэтому если важны лишь бонусы можете кидать мульта и будет чисто чат. ток если заходите тычте на travel-несложно эт.

Если что мой ник - Linktln. предпоследняя буква маленькая л.

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Элона мобайл _ Elona Mobile

Сообщение Artorias » 04 май 2021, 06:35

Самое обидное, что на релизе не выкатили новые континенты и непонятно когда их ждать. Месяц? Год? Десять лет?
После убийства Зеома игра немного наскучивает. Задротить дальше, чтобы фармить высокоуровневые данжи? Но в них практически нет профита, очень тоскливые. Все нужные питомцы добываются с гифтов и сюжетного подземелья; Деньгами снабжает перформер; Шмотки покупаются на чёрном рынке и рядом не стоят с барахлом из данжей. Лучшие расходники добываются в магических шопах. К примеру, у меня под 40 антипутинских зелий - 39 куплено, одно упало в рэндомном данже. Ну и красные шмотки, которых у меня скопилось штук ~20-25, опять же, нарыты за пределами случайных подземелий.
PS:
Боссов фортов я еще не одолел, но это так себе цель. Нечеловеческое задротство, которое не компенсируется мелкой наградой.

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Элона мобайл _ Elona Mobile

Сообщение Linker » 04 май 2021, 09:16

C континентами реально печалька, так же как и с аренами(хотя арены я думаю вобще вводить сейчас опасно-уйма людей будут подыхать и занижать рейт игре еще больше)..
Вобще частично разрабы обьяснили почему так в одном из писем-уже на выходе им похерили рейт ток изза русского,они явно растерялись даже и походу были глубоко опечалены, и их можно понять. элона очень глубокая игра, аналогов нет в принципе!на любом языке причем. уйма всего и сделать такое реально же непросто и при этом рейт ниже чем у пиксель данжеона(!) например,в котором дебилоидная графа, примитивные классы и.. все.
кст на основе этого пик данжена очень четко можно наблюдать как относятся русские к играм вобще(собстна я б сказал это тенденция, не случайность). там есть 2 версии- ен и ру, и у ен рейт намного выше. суть в чем - как ни печально но русскоязычное население как правило делает акцент не на самой игре. и занижает
-сперва изза отсутствия ру,причем все дружно ставят единицу,и пофиг что никто ничем не обязан и наоброт просто не залочили а по доброму разрешили играть в беспл игру. вобще если б выкатили скажем платную игру, игру с залоченным через донат контентом или просто игру полностью завязанную на донате на ру рынок без ру языка- тогда понятно, можно выдать единицу. а так...
-второе снижение изза непонимания механик, неправильной прокачки, команды которую бьют все на арене, просто потому что она неправильно подобрана но в которую вложено уйма сил, ну и или вобще изза того что не выходит пройти чета что хочется. короч множество тактических игр имеют заниженный рейт изза таких людей-если есть арена то можно часто наблюдать вопли типа:"ааа блллл у меня рейтинг силы в два раза больше а меня бьет полунищий бродяга!!! читерыыыыыы" . ну не понимает чел что у персов есть способности) я вот когда такое вижу-над качать значит) ибо такое возможно лишь в тактических игра, в игре где правит донат такое просто не дадут сделать..
-ну и последнее эт конеш изза того что не дают все и сразу, изза того что есть донатные магазины(а где их нет??хд), изза того что у кого то есть уник вещь и тд..
Я почти уверен что если б в элоне сделали ру,то половина или больше воплей с низким рейтом были изза доната(и пофиг что тут и без него можно играть,но ведь продают хорошие вещи...хДД )
Ладно посморим как оно будет,надеюсь всеже меценаты накидают в элону достаточно монет для развития. Успокаивает то что я сам лично видел один из континентов и там были рабочие квесты, а раз работа уже проделана, то введут так или иначе. А мож он введен и мы не знаем? я к примеру побродив по тормату понял что попадать в него будем через Ольгу,капитана в порту, предварительно проделав уйму квестов.

Сча кст я завершил 2 мощные побочные сюжетки в евине и пальмии, за каждую дали по 1 feat point в виде уник юзабельной вещи и очень такое порадовало-как в достойных рпг-сложная работа и хор награда. Ну и пока есть к чему стремится. даж квиклинга-арчера не поймал еще, не падает блин. да и оруж для квиклинга нету, в итоге даж 60+ данжи для моего 37 ур -испытание, встречаешь гребаного лича и если он успеет выстрелить пару раз то хана...

Ну а чтоб ждалось лучше вот вам подарочный код - elona . там уйма платины и золотой бадж) не так чтоб сильно много,но приятно)

\
да кст! оч важный момент - в бете оружие на квиклинга я не купил а выбил в данже(но у мя было под 200% бонус к луту) и артефакты вобще вроде бы именно выбиваются в данжах, хотя я сильно магаз не вточил мож и продаются тоже. и чипы выбиваются. а еще люди говорили что и мешочки с кри падают в данжах

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Элона мобайл _ Elona Mobile

Сообщение Artorias » 04 май 2021, 22:10

- Подними отношения с Lulwy of Wind до 4000 и получи в награду лучшую пушку на квиклинга.
- Купи красный жезл в fishing shop, сможешь нарыбачить эти замечательные перчи
- Прокачай блэкмаркеты до 60, поищи высокотирный шмот (обязательно одень на квиклинга два хэви щита) и проточи освященными "сменно-материальными свитками" до рубина.
- Хоть Nefia Covenant по большому счету барахало, открой восьмую и девятую ячейку, они дают бонусы к щиту и HP. Бонусы не открытых ячеек не подписаны, так что узнал о них эксперементально.

Благодаря этим нехитрым действиям квиклинг преображается в несколько раз.

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Элона мобайл _ Elona Mobile

Сообщение Linker » 04 май 2021, 22:59

У каждого свой стиль прокачки)
У мя вот как было у мя в бете:
- артефактная рубиновая баллиста, урон мин не помню - вот так как то ?-177, при этом накладывает статус замедления и яда на врагов+ конфуз, кст баллиста она вобще сильней луков и пробивание 25%.
- ожерелье дающее доп дистанционные атаки с лидера бандитов.
- перчи обычные красные с сюжетки дающие полное пробивание брони(твои явно лучше,пробивания правд нет, а квиклинг пробивал часто,сообщения шли).
- в руках щит мощный + копье или алебарда,не помню,не суть,но с доп эффектом "скорость".
пояс магнум вот тока не зацапал..была бы вобще имба)
Итог - геноцид всего и вся) если кто подходил близко то квиклинг бил ближкой и получал эффект скорость. ну а в релизе там вобще такие комбы можно крутить что огого тока) но пока ниче этого нету.
Кст не вижу смысла в 2 щитах, броня такая себе, эффект блокировки не суммируется,а вот дополнительно бафать если ему не дать норм ближ оружие он себя не будет. в крайнем случае вон копье дать от богини отхила, там бафы вобще непрерывны почти.
Ну а про ковенант я уж говорил-пофиг как то на него,растет и ладно.не растет и тож ладно)
Лулви чес гря вобще качать не планирую, ну ее наф.луки собирать еще.мож когда нить.
Вот кст в этом вся элона.у всех свой стиль и таких стилей много и что важно- красная вещь -не значит лучшая.
/
кст не останавливайся на +3. хотя б до +4 захертачь вещи,думаю тебе эт будет раз плюнуть. ну про благословление понятно.
и еще - если лук по кайфу то дырки можно просверлить,до 3 штук. ну или наролить их. тады вобще мощь вырастет в разы.

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Элона мобайл _ Elona Mobile

Сообщение Artorias » 05 май 2021, 03:17

В рунах я полный профан. Нападало всякой дряни в таком количестве, что уже и хранить-то негде. Поскольку неясно, можно ли извлекать руны из предметов безопасно для последних - они так и лежат мертвым грузом на складе и в инвентаре.
---
Через сбор любимых богами предметов, такие как луки, автоматы или руда - качать отношения чистое безумие. Подноси трупы минотавров, сейчас это единственный вменяемый способ пока лавочку не прикрыли.

Амулет и щит - очень редкие. Никогда не падали. А вот магнум задрачивал долго и специально, слишком хорош.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Элона мобайл _ Elona Mobile

Сообщение Fenix-Феня » 05 май 2021, 16:38

Artorias писал(а):
19 апр 2021, 11:45
Нет, хуже.
Инtересная сtаtья, но кое-чtо tам явно неправильно.
Воздейсtвие на психоэмоционаьное сосtояние - явно не сам вирус оказываеt, а глобальный режим самоизоляции.
Я в эtом режиме 10 леt, и абсолюtно никаких изменений после 2 раз переболев ковидом, не обнаружил - депрессия у меня и tак, и перепады насtроения присуtсtвуюt, и очевидно не связаны с вирусом. Почиtай про полярников, tам всё очеивдно. Tам есtЬ ещё несколько разделов, tипа воздейсtвия на сердце и жкt, коtорый tак же можно обясниtь саморубероидом.
В общем, надо фильtроваtь инфу, и оtноcиtься крайне осtорожно к эtой tеме.

IDoY
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 май 2021, 21:06

Re: Элона мобайл _ Elona Mobile

Сообщение IDoY » 05 май 2021, 19:45

Здесь выходит квиклинг и квиклинг арчер это два разных моба и их можно брать в отряд сразу двух. На кой хрен мне эти красные петы сдались которым эволюцию не сделать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость