Подборка рогаликов на ПК и телефон(список graphic edition)

В этом разделе можно задавать вопросы о различных roguelike-играх

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: Подборка рогаликов на ПК и телефон(список graphic edition)

Сообщение karagy » 06 дек 2021, 17:13

Wiseacre писал(а):
06 дек 2021, 15:39
Что-то настолько ничего не понял, что даже любопытно стало.
Топикстартер воинствующий демонофоб и демонохейт. И выплёскивает это из себя в местах которые посещает.

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Подборка рогаликов на ПК и телефон(список graphic edition)

Сообщение Linker » 06 дек 2021, 17:26

karagy, судя по всему ты значения воинствующий не знаешь) и зачем читаешь темы под моим авторством непонятно. ну да лан, приятно захлебнутся)

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Подборка рогаликов на ПК и телефон(список graphic edition)

Сообщение Artorias » 06 дек 2021, 23:20

Я вас понял, глубокоуважаемый Линкер. Чтобы соответствовать слову воинствующий, нужно посещать форум рогаликов вместе с батюшкой, прополоскать невразумительной хейтеродемонической тухлятиной каждый рот, густо забить всем глаза, уши и ласточкой плюхнуться в собственное ванючее варево, забрызгивая всё вокруг. Но... йопт, в остальных случаях -это норм. Можно просто срать не покладая жопы на каждую демоническую туфельку и чьи-то козлиные рожки.

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Подборка рогаликов на ПК и телефон(список graphic edition)

Сообщение Linker » 07 дек 2021, 07:29

Чтоб тебе понятно было Artorias - я не воюю с нечистью, я пишу об играх а не о людях. если мне чтото не нра в играх - я скажу что это мне не нра и приведу примеры других игр, а не буду орать что тот кто играет в то что мне не нра - еблан.
а твои дикие домыслы - не что иное как плод твоего воображения. и довольно мерзко выглядит то что ты описал елси представить.
что касаемо karagy - я не воюю с ним и не воевал,а раз он мониторит мою тему несморя на то что считает что я там чет разбрызгиваю, ну так и пусть захлебывается тогда, его дело. а если ты Artorias лично поддерживаешь его потуги то тебе стоит обьединится с ним и создать свою тему и будете там метки ставить на людей -кто там хейтер , кто причастный , а кто вобще не от мира сего.
Ну а по мне - тут форум для обсуждения ИГР а не для обсуждения людей.

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Подборка рогаликов на ПК и телефон(список graphic edition)

Сообщение Linker » 08 дек 2021, 15:26

Добавил новую категорию

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Подборка рогаликов на ПК и телефон(список graphic edition)

Сообщение Linker » 14 дек 2021, 12:28

Starcrawlers 2 обновилась.
решил я тут заглянуть чего пишут на рогуебасине про нее, а там даж первой части нет Оо
http://roguebasin.com/index.php?title=C ... E#mw-pages
всякой сомнительной мути навалом,а реально стоящего рогалика с хор вариативностью,удобным управлением и приятным внешним видом и в помине нету хД
ну и ну

Аватара пользователя
Шпиталёв
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 00:07

Re: Подборка рогаликов на ПК и телефон(список graphic edition)

Сообщение Шпиталёв » 15 дек 2021, 05:27

Linker писал(а):
14 дек 2021, 12:28
Starcrawlers 2 обновилась.
решил я тут заглянуть чего пишут на рогуебасине про нее, а там даж первой части нет Оо
Как странно! И Quake 2 нет...

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Подборка рогаликов на ПК и телефон(список graphic edition)

Сообщение Linker » 15 дек 2021, 17:11

Наткнулся тут на игрушку https://store.steampowered.com/app/233860/Kenshi/ и помнится кто то ее расхваливал, и помоему даж на етом форуме, не помню кто и где (темы вроде точно тут нет такой), но по описанию очнь впечатляет
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Особенности
Свободный игровой процесс в самом большом, среди однопользовательских ролевых игр со времён Daggerfall, бесшовном мире, простирающемся более чем на 870 квадратных километров. Игра никак не ограничивает вас или ваш личный игровой стиль.
Создайте столько уникальных персонажей, сколько захотите, и соберите себе целый боевой отряд. С опытом, персонажи будут развиваться, и становиться сильнее, не только по параметрам, но и внешне.
Свежий подход к гибриду жанров ролевой игры и стратегии в реальном времени. Никаких «героических» персонажей с искусственно завышенными относительно всех остальных параметрами – все встречные неигровые персонажи потенциально равны вашим, у них есть имя и своя жизнь.
Вы не избранный. У вас нет величия и могущества. У вас не больше «очков здоровья» чем у всех остальных. Вы не центр вселенной, и вы ничем не выделяетесь. Над этим придётся потрудиться.
Постройте базу, где вы сможете изучать новые технологии, улучшать средства обороны и производить новое снаряжение.
Приобретайте и улучшайте собственные здания, которые послужат вам безопасным укреплённым пристанищем, если всё пойдёт плохо, или используйте их, чтобы начать своё дело.
Разнообразие и множество вариантов игры. Будьте хорошим, или злым, деловым человеком, или вором, живите в городе, живите в пустыне, путешествуйте в одиночку, путешествуйте толпами, постройте крепость, разгромите город. Посвятите себя освобождению рабов, или сами попадите в рабство.
Динамичный, постоянно меняющийся мир. Помогаете ли вы кому-то, препятствуете, или держитесь особняком, мир не перестанет вращаться. Это не просто «игра», вы живёте и выживаете в симулированном мире.
Вас могут поймать и заживо съесть людоеды, вас могут продать в рабство, и заставить работать на рудниках. Это не запрограммированные события, а лишь обыденность этого хаотичного мира, которая рушит вашу жизнь по стечению обстоятельств. Случиться может всё что угодно, но всё что угодно можно и преодолеть, если у вас есть силы.
Совершенно никакой подстройки к уровню. Мир не повышает уровень вместе с вами, а магазины не меняют свой ассортимент на только подходящие вам по уровню предметы. В начале игры, почти все будут сильнее вас, и вам постоянно придётся бороться за выживание. Игра не будет вести вас за руку, или помогать, если вы упали.
Реалистичная система медицины, влияющая на игровой процесс. Персонаж с раненой ногой будет хромать или ползти, замедляя весь отряд, а если ранена одна рука, то меч придётся взять в другую, или отложить вовсе. Серьёзные травмы конечностей приведут к ампутации, и необходимости использовать роботизированные протезы. Кровотечение может привести к потере сознания, а сама кровь привлечёт хищников. На параметры персонажа влияет экипировка, поклажа, кровопотеря, травмы и голод.
Умный ИИ, позволяющий персонажам думать и работать над долгосрочными целями и стремлениями. Отряды действуют слаженно и уносят своих раненых с поля боя. Персонажей можно назначить на микроконтроль и управление производством на вашей базе.
Помогайте разным мировым фракциям, или боритесь с ними, стремясь к власти и богатству, необходимым для банального выживания в суровых условиях.
Разработана независимо, без каких-либо изменений замысла, продиктованных мужчинами в серых костюмах, которые ни в одну игру в жизни не играли.
Оригинальный игровой мир. Никакого шаблонного фэнтези. Никакой магии.
хотя больше впечатляют отзывы, крайне положительные к слову. не знаю интерсная ли тут прокачка и есть ли перки напр или чет типа, но возможностей много. чтото лично меня отталкивает по описанию(крафт напр и постройки,тотальный микроконтроль без даж хп перса да еще с реалистичной сист медицины), а чтото наоброт привлекает(люблю такой сеттинг в целом,хотя мне более приятно когда путешествия на карте сделаны в стиле фолыча 2 напр). вобщем наверн стоит скачать,весит 7гигов, не так и много. мож заценю когда нить а мож ктото заценит,как знать)

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Подборка рогаликов на ПК и телефон(список graphic edition)

Сообщение Artorias » 16 дек 2021, 02:35

Я расхваливал. Ниже - мой отчёт годичной давности, найденный в переписке с товарищем:

"Забег можно считать завершенным. Персонаж ограбил 70% руин, построил свой Мордор рядом со Стопкой. Разучил все технологии и произвёл лучшее оснащение, включая протезы. Тренируясь на пленных боссах, он поднял боевые навыки до божественного уровня и пошел мстить святой нации. Большинство ударов не пробивало его блок, остальные не наносили существенного вреда из-за ультимативной брони, крепости и способности моментально ремонтироваться. Когда он забежал в столицу Cвятой Нации - конечности разлетались десятками. Многие защитники падали замертво, не выдерживая такого урона. Раненых сжирали костопсы или они дохли от кровотечения. В общем, все города Святой Нации были опустошены, а вскоре заняты Шеками. Столицу заняли ниндзя-отщепенцы которые радостно приветствовали героя, тащившего четвертованного Лорда-Феникса, оборудованного в знак унижения дешманскими ножными протезами. Лорд феникс был высажен возле "Края торговца", южане утащили его в тюрму, а в скором времени униженного калеку похитили работорговцы и увели в неизвестном направлении. На этом можно было бы поставить точку в истории мира, если бы не жадность тупого корумпированного имперского стражника, которая привела к распаду государства, смерти всех диспатусов и самого императора. Завязка такова: Щит Окрана ранее принадлежащий святой нации не без моей помощи заняли Союзные Города, и вместо того чтобы сказать спасибо - остановили меня и подкинули наркоты. Я дал стражнику в зубы. Ему на помощь сбежалась вся охрана и уползла подыхать без ног. Как итог - на меня повесили тонну преступлений и каждый союзный город встречал персонажа как преступника. В Союзных Городах творился пиздец, стоило лишь затеять бучу с самураями и нейтрализовать нескольких - как в город просачивались мятежные фермеры, рвачи, работорговцы, охотники за людей, и прочий сброд. Эта масса погружала обезоруженные города империи в еще большую агонию. Ради интереса зашел в лавку работорговца, охотники за людей уже стащили к нему весь гарнизон города. В качестве рабов продавались даже побежденные телохранители императора, правда с дефектными статами из-за срубленных конечностей. В итоге, города заняли селяне, все дворяне были принципиально мной уничтожены. Выжила только жируха с отрубленной ногой, которая очевидно попадёт в рабство."

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Подборка рогаликов на ПК и телефон(список graphic edition)

Сообщение Artorias » 16 дек 2021, 04:24

чтото лично меня отталкивает по описанию(крафт напр и постройки,тотальный микроконтроль без даж хп перса да еще с реалистичной сист медицины)
- Каждому хитбоксу выделены отображаемые хитпоинты.
- Микроконтроля мало. Почти все действия автоматизированы. Можно легко оставить перса без присмотра и создать цикл: Копай руду в точке n > Выкладывай добытую руду в ящики -> По возникновению голода заглядывай в бочку с хрючевом. Кстати, персонаж самостоятельно употребляет пайки уменьшая счетчик голода. Счетчик накапливается так медленно, а еда так быстро, что механика едва заметна. Раса Скелетов (роботы) не нуждается в пище.
- Здоровье восполняется автоматически и с разной скоростью, зависящей от активности и состояния персонажа. В кровати - быстро. На бегу - медленно.
- Система медицины выглядит реалистичной, но проста как пять копеек. Аптечки "перекрывают" отрицательный реген HP, вызванный серьёзными ранениями. Мед.шина снимает хромоту, но с течением времени все увечья, кроме сбритых конечностей, пройдут сами-собой.
- Всегда играл соло. Минимум возни. Максимум прокачки.
- Строительство баз оправдано разве что отыгрышем/стилем игры. На практике достаточно купить одну или несколько хижин в городе и разместить самое необходимое. Стража легко шинкует набегающих бомжей, а в городах стоят ветряки. Поэтому все громоздкие постройки, не влезающие в здания и связанные с оборонкой / глобальной энергетикой - в городе как бы и не нужны. До эндгейм контента за глаза хватит научного верстака, клетки для пленных, шелушильни, пары коек, да хранилищ под скарб.
- Самое лучшее оружие в игре валится с боссов.
- Самая лучшая броня и протезы крафтятся. Но они не настолько опережают найденные(боссы и уникальные торговцы). Тем более, чтобы достичь потолка качества - нужны ремёсленные навыки за 70, рецепты и ядра ИИ из лейтгейма. Пока не оденешь полный сет топовой брони и не посражаешься в южном(?) улье - особо не почувствуешь разницы.

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Подборка рогаликов на ПК и телефон(список graphic edition)

Сообщение Linker » 16 дек 2021, 10:21

Artorias писал(а):
16 дек 2021, 04:24
чтото лично меня отталкивает по описанию(крафт напр и постройки,тотальный микроконтроль без даж хп перса да еще с реалистичной сист медицины)
- Каждому хитбоксу выделены отображаемые хитпоинты.
- Микроконтроля мало. Почти все действия автоматизированы. Можно легко оставить перса без присмотра и создать цикл: Копай руду в точке n > Выкладывай добытую руду в ящики -> По возникновению голода заглядывай в бочку с хрючевом. Кстати, персонаж самостоятельно употребляет пайки уменьшая счетчик голода. Счетчик накапливается так медленно, а еда так быстро, что механика едва заметна. Раса Скелетов (роботы) не нуждается в пище.
- Здоровье восполняется автоматически и с разной скоростью, зависящей от активности и состояния персонажа. В кровати - быстро. На бегу - медленно.
- Система медицины выглядит реалистичной, но проста как пять копеек. Аптечки "перекрывают" отрицательный реген HP, вызванный серьёзными ранениями. Мед.шина снимает хромоту, но с течением времени все увечья, кроме сбритых конечностей, пройдут сами-собой.
- Всегда играл соло. Минимум возни. Максимум прокачки.
- Строительство баз оправдано разве что отыгрышем/стилем игры. На практике достаточно купить одну или несколько хижин в городе и разместить самое необходимое. Стража легко шинкует набегающих бомжей, а в городах стоят ветряки. Поэтому все громоздкие постройки, не влезающие в здания и связанные с оборонкой / глобальной энергетикой - в городе как бы и не нужны. До эндгейм контента за глаза хватит научного верстака, клетки для пленных, шелушильни, пары коек, да хранилищ под скарб.
- Самое лучшее оружие в игре валится с боссов.
- Самая лучшая броня и протезы крафтятся. Но они не настолько опережают найденные(боссы и уникальные торговцы). Тем более, чтобы достичь потолка качества - нужны ремёсленные навыки за 70, рецепты и ядра ИИ из лейтгейма. Пока не оденешь полный сет топовой брони и не посражаешься в южном(?) улье - особо не почувствуешь разницы.
:thumbsup:

про перки ничего не сказл, видимо их релаьно нет. система я думаю как в обливионе, помахал мечом - вырос навык меча. ток там при достижении опред ур навыка перк можн. а тут видимо нету. эт жаль елси так. в остльном думаю привыкнуть можн.
а я вобще почитал отзывы в стиме про дронов.думал своего можно) но раз роботами скелетов называют..бедлам)
лан над пробовать короч) он теперь в гоге есть елси что.

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Подборка рогаликов на ПК и телефон(список graphic edition)

Сообщение Artorias » 16 дек 2021, 12:25

Приобретаемых перков вроде бы действительно нет(не считая свойств протезов), они вшиты в расы. Но проработка навыков замещает перки. В морровинде рейтинг навыка мечом лишь определяет урон и шанс.попадания. Тут же (как мне показалось) меняется сама физика боя и скорость, не считая атакующей мощи. Мой терминатор с раскачанным блоком и катанами порхал как мотылёк и рубил всех в капусту. А вот перс с базовыми оружейными навыками тычет мечом на манер жеста нетрезвого гибддшника. Ну и да, помимо навыков у персонажа еще и статы растут.

Игра в хорошем смысле напоминает старую классическую ММО, но для одного игрока. Очень погружает в себя и лечит нервы. Кстати, помимо бесшовности мир подчиняется "эффекту бабочки". Ты можешь мило обокрасть стражника захудалого поселения, заставив вооружится бомжатским шестом, надолго уйти в вольное плавание, а по возвращению в поселение понять, что из-за потери какого-то меча местные гопники бегают в черте города, выбивают двери и дают жителям по-голове.

PS:
Также выбрав бабу или любую нечеловеческую расу, приготовься, что в землях Святой Нации (а её границу почти невозможно обойти когда нужно попасть на дальний запад или восток), тебя будут кошмарить религиозные фанатики-ксенофобы. Начиная от "Cлыш ты, библия есть? А если не найду?", заканчивая принудительным курортом в рудниках и агрессией по умолчанию (когда играешь Скелетом). В общем, у каждого биома/фракции свои приколы. Чаще всего неприятные. Разве что у Шеков сносно, не считая полураздолбанных городов, нескончаемого угрюмого словестного поноса из серии "Понаехали" и мелкого хулиганства (иногда пытались выломать дверь)

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Подборка рогаликов на ПК и телефон(список graphic edition)

Сообщение Linker » 16 дек 2021, 13:37

Да про перки жаль. в элоне+ по сути тож структура соло ммо,но там качать интересно. а вот мир тут по расказам(твоим и тех кто описывает в стиме)-куда интересней. да еще и с последствиями действий) но сдается мне что врем на игру над стока что... но не поглядеть причин не вижу.мир самобытный, необычный,местами дикий.

и кст вспомнилось мне что у фоллаута 3 сча есть оч глобальные моды, мир тож интересный,менее реалистичный может в плане действий и последствий, но с интресной прокачкой и лучшим рпг решением квестов что я вобще видел.

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Подборка рогаликов на ПК и телефон(список graphic edition)

Сообщение Linker » 30 янв 2022, 18:54

Хм хм в Low magic age наконец исправили упущение и ввели..ренджера) с петом.
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
v0.91.49 Patch Notes
New Class: Ranger - A cunning, skilled warrior of the wilderness.
A ranger can use a variety of weapons and is quite capable in combat. He also has special knowledge about certain types of creatures, which makes it easier for him to find and defeat such foes. Finally, an experienced ranger has such a tie to nature that he can actually draw upon natural power to cast divine spells.
Major Class Features:
Favored Enemy
At 1st level, a ranger may select a type of creature from among those given on Table: Ranger Favored Enemies. The ranger gains a +2 bonus on Bluff, Listen, Sense Motive, Spot, and Survival checks when using these skills against creatures of this type. Likewise, he gets a +2 bonus on weapon damage rolls against such creatures.
At 5th level and every five levels thereafter (10th, 15th, and 20th level), the ranger may select an additional favored enemy from those given on the table. In addition, at each such interval, the bonus against any one favored enemy (including the one just selected, if so desired) increases by 2.
If the ranger chooses humanoids or outsiders as a favored enemy, he must also choose an associated subtype, as indicated on the table. If a specific creature falls into more than one category of favored enemy, the ranger’s bonuses do not stack; he simply uses whichever bonus is higher.
Animal Companion
At 4th level, a ranger gains an animal companion selected from the following list: badger, camel, dire rat, dog, riding dog, horse (light or heavy), pony, snake (Small or Medium viper), or wolf.
This animal is a loyal companion that accompanies the ranger on her adventures as appropriate for its kind.
A ranger’s animal companion is superior to a normal animal of its kind and has special powers.
A ranger of sufficiently high level can select her animal companion from one of the following lists:
Level 4+: Ape, Black bear, Bison, Boar, Cheetah, Dire badger, Dire weasel, Leopard, Monitor lizard, Constrictor snake, Large viper snake, Wolverine.
Level 7+: Brown bear, Dire wolverine, Giant crocodile, Deinonychus, Dire ape, Dire boar, Dire wolf, Lion, Rhinoceros, Huge viper snake, Tiger.
Level 10+: Polar bear, Dire lion, Megaraptor, Giant constrictor snake.
Level 13+: Dire bear, Elephant.
Level 16+: Dire tiger, Triceratops, Tyrannosaurus.
Combat Style
At 2nd level, a ranger must select one of two combat styles to pursue: archery or two-weapon combat. This choice affects the character’s class features but does not restrict his selection of feats or special abilities in any way.
If the ranger selects archery, he is treated as having the Rapid Shot feat, even if he does not have the normal prerequisites for that feat.
If the ranger selects two-weapon combat, he is treated as having the Two-Weapon Fighting feat, even if he does not have the normal prerequisites for that feat.
The benefits of the ranger’s chosen style apply only when he wears light or no armor. He loses all benefits of his combat style when wearing medium or heavy armor.
Improved Combat Style
At 6th level, a ranger’s aptitude in his chosen combat style (archery or two-weapon combat) improves.
If he selected archery at 2nd level, he is treated as having the Manyshot feat, even if he does not have the normal prerequisites for that feat.
If the ranger selected two-weapon combat at 2nd level, he is treated as having the Improved Two-Weapon Fighting feat, even if he does not have the normal prerequisites for that feat.
As before, the benefits of the ranger’s chosen style apply only when he wears light or no armor. He loses all benefits of his combat style when wearing medium or heavy armor.
Combat Style Mastery
At 11th level, a ranger’s aptitude in his chosen combat style (archery or two-weapon combat) improves again.
If he selected archery at 2nd level, he is treated as having the Improved Precise Shot feat, even if he does not have the normal prerequisites for that feat.
If the ranger selected two-weapon combat at 2nd level, he is treated as having the Greater Two-Weapon Fighting feat, even if he does not have the normal prerequisites for that feat.
As before, the benefits of the ranger’s chosen style apply only when he wears light or no armor. He loses all benefits of his combat style when wearing medium or heavy armor.
Spells
Beginning at 4th level, a ranger gains the ability to cast a small number of divine spells.
причем спелллами он может призывать еще и зверушек. так что теперь все норм у них с классами) кст пет динозавр в игре с системой днд..прикольно как минимум хД)

а вобще елси что она уже v0.91.50. ет прсото я не слежу за обновами)

кст русик можна качнуть отседа https://www.zoneofgames.ru/games/low_ma ... /7135.html
и..не знаю у кого как, но у мя версия гог, а русик для стима изначально, потому делал через патч, потом вручную менял язык

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Подборка рогаликов на ПК и телефон(список graphic edition)

Сообщение Linker » 03 фев 2022, 12:14

Откопал я на гоге 3 игрушки
roboquest
streets.of.rogue
airships_conquer_the_skies
по описи оч даж впечатляет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость