Подборка рогаликов на ПК и телефон(список graphic edition)

В этом разделе можно задавать вопросы о различных roguelike-играх

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Рогалики (список graphic edition)

Сообщение Fenix-Феня » 23 сен 2021, 19:06

Да ты либо старый ИВАН играл, новый вроде адаптирован под новые винды.
У меня папка называется IvanWin055, фулскрин.

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Рогалики (список graphic edition)

Сообщение Linker » 23 сен 2021, 21:26

Fenix-Феня писал(а):
23 сен 2021, 19:06
Да ты либо старый ИВАН играл, новый вроде адаптирован под новые винды.
У меня папка называется IvanWin055, фулскрин.
нз,мож быть и так.на гитнуб мя отправили.читал я тему тут на сайте.но даж елси оно фулскрин другие то пробл ет не решает.вот что за рогалик без выбора класса.там над не прост класса кучу комбинаций,уйму перков и проча)а тут поимаешь ввели какуюто систему потери конечностей..ага оч нужная штука-без ноги остатся напр,хе

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Рогалики (список graphic edition)

Сообщение Fenix-Феня » 24 сен 2021, 16:02

Божку зачитываешь просьбу - он тебе новую ногу даст, из банановой мякоти например. ))

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Рогалики (список graphic edition)

Сообщение Linker » 24 сен 2021, 21:01

Fenix-Феня писал(а):
24 сен 2021, 16:02
Божку зачитываешь просьбу - он тебе новую ногу даст, из банановой мякоти например. ))
видел.толку? мне ет неинтерсно. я вобще к тому написал что они вместо расширения игрового контента(а ет же вариация нетхака) придумали всего лишь ..усложнения.
ну как видишь в списке даж нетхака нет. ибо недостаточно интерсно на мой взгляд(мало рас, вариаций...всего мало), а в иване с этим походу еще хуже..
но твой комент увидят все полюбому и мож кому т зайдет и скажут тебе спасибо)

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Рогалики (список graphic edition)

Сообщение Linker » 25 сен 2021, 00:39

Low magic age -
партийная.
вариации классы-расы,прокачка-днд,но модифицированная возможно.
мир можн настраивать или генерить случайно
выбор сложности.

хм интересно как сделано. отвык я правд от днд прокачки и тут куда хуже вариативность чем напр в Dungeons & Dragons Online.
и не хватает мне друида или ренжера хотя бы.
но мульти классы есть.
боевка сделана хорошо,иследования тоже. проверки скиллов всяки. ну и тд
мировоззрение зачем то присобачили.лауфул гуд рога хм) хотя там вроде и сюжет генерится.
но и арена есть

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Рогалики (список graphic edition)

Сообщение Fenix-Феня » 26 сен 2021, 10:41

Linker писал(а):
24 сен 2021, 21:01
видел.толку?
Вшмысле? Свитки есть, читаешь - нога из банановой мякоти или ткани становится адамантином.
Будешь как голем. )

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Рогалики (список graphic edition)

Сообщение Linker » 26 сен 2021, 18:16

Fenix-Феня писал(а):
26 сен 2021, 10:41
Linker писал(а):
24 сен 2021, 21:01
видел.толку?
Вшмысле? Свитки есть, читаешь - нога из банановой мякоти или ткани становится адамантином.
Будешь как голем. )
ты куски не вырывай из фразы) тады все понятно будет)
видел.толку? мне ет неинтерсно. я вобще к тому написал что они вместо расширения игрового контента(а ет же вариация нетхака) придумали всего лишь ..усложнения.
если хоешь ет фичей считать лан пусть будет фича) но как то ет несерьзн. убрать классы и взамен добавить такое? эээ

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Рогалики (список graphic edition)

Сообщение Twin81 » 04 окт 2021, 02:52

Неужели скачка Incursion накрылась? Рогалик и вправду хороший и продвинутый. Правила весьма сложны, но тем и интересно. Из приведенных пробовал и Cogmind, и Prospector. Не без своих косяков, но вполне играбельны. Если вспомню ещё что-нибудь - напишу.

Апдейт: Порекомендую Gearhead RPG 1 и 2. Скажу честно, во вторую не играл, но автор у них один и тематика одна. Графика тайловая. Сюжет - основан на battletech, то бишь про больших человекоподобных роботов и бои
на них. Но и с персональным боем тоже. Лично мне зашло рандомное развитие сюжета, есть начальная точка и есть конечная, а вот пути к конечной могут быть разными. Несмотря на старину - очень играбельно. С проектированием собственного боевого коня, квестами, сюжетом и прочим

Оф. сайт со ссылками https://www.gearheadrpg.com/downloads/ Более новые версии на гитхабе, по идее найти несложно. Я так и играюсь в старенькую 1.100 пока.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Рогалики (список graphic edition)

Сообщение Fenix-Феня » 04 окт 2021, 04:13

А Гирхед Карамель - это из этой же серии? Видел видос, где девец преззентовал игру.

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Рогалики (список graphic edition)

Сообщение Linker » 04 окт 2021, 07:49

Twin81 писал(а):
04 окт 2021, 02:52
Неужели скачка Incursion накрылась? Рогалик и вправду хороший и продвинутый. Правила весьма сложны, но тем и интересно. Из приведенных пробовал и Cogmind, и Prospector. Не без своих косяков, но вполне играбельны. Если вспомню ещё что-нибудь - напишу.

Апдейт: Порекомендую Gearhead RPG 1 и 2. Скажу честно, во вторую не играл, но автор у них один и тематика одна. Графика тайловая. Сюжет - основан на battletech, то бишь про больших человекоподобных роботов и бои
на них. Но и с персональным боем тоже. Лично мне зашло рандомное развитие сюжета, есть начальная точка и есть конечная, а вот пути к конечной могут быть разными. Несмотря на старину - очень играбельно. С проектированием собственного боевого коня, квестами, сюжетом и прочим

Оф. сайт со ссылками https://www.gearheadrpg.com/downloads/ Более новые версии на гитхабе, по идее найти несложно. Я так и играюсь в старенькую 1.100 пока.
по описи заманчиво)благодарю

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: Рогалики (список graphic edition)

Сообщение karagy » 04 окт 2021, 11:06

Twin81 писал(а):
04 окт 2021, 02:52
Неужели скачка Incursion накрылась?
https://bitbucket.org/rmtew/incursion-r ... downloads/

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Рогалики (список graphic edition)

Сообщение Twin81 » 04 окт 2021, 18:51

karagy писал(а):
04 окт 2021, 11:06
Twin81 писал(а):
04 окт 2021, 02:52
Неужели скачка Incursion накрылась?
https://bitbucket.org/rmtew/incursion-r ... downloads/
Спасибо, у меня-то привычка архивы сохранять, но жаль было бы если б такой рогалик совсем потерялся для общественности

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Рогалики (список graphic edition)

Сообщение Twin81 » 04 окт 2021, 18:56

Fenix-Феня писал(а):
04 окт 2021, 04:13
А Гирхед Карамель - это из этой же серии? Видел видос, где девец преззентовал игру.
Из этой же вселенной, но чуток показуальнее, вроде. Девец тот же, читал его блог по поводу рандомизации квестов и сюжета, занимательно. Он больше писатель чем разработчик. Ну а сам рогалик из серии - все новое, хорошо забытое старое.
После того, как я Бэтлтехом заинтересовался, видно сходство с Battletech RPG system. Только в чистом виде эту систему тяжело применять - гейммастер нужен. А тут похоже, но с долей азиатского колорита. Ну и модифицируется при желании - можно свои вещи добавлять в магазины, свои мехи делать, были бы спрайты. Система несложная в целом.

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Рогалики (список graphic edition)

Сообщение Twin81 » 04 окт 2021, 20:26

Spelunky еще есть, изрядно забытая. Классическая бесплатная, HD версия платная. Аркадная пещерокопалка, с изрядной долей YASD и юмора. Сам не прошел, по причине кривизны рук, но как coffeebreak вполне пойдет. Ссылку на наш же форум приложу, чтобы не повторять описание. Бесячая, из-за аркадности и нетерпимости к ошибкам, но милая.

viewtopic.php?f=6&t=222

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Рогалики (список graphic edition)

Сообщение Linker » 05 окт 2021, 10:17

добавил инк. сам нз когда попробую. поверю вам на слово)

для Spelunky наверн вобще отдельную тему над в шапке. там как я понимаю платф аркада без прокачки.
полюбому все что пишется теме увидят люди, так что спс.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость