Подскажите рогалик на космо тематику

В этом разделе можно задавать вопросы о различных roguelike-играх

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Ответить
Lizachan
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 09:41
Контактная информация:

Подскажите рогалик на космо тематику

Сообщение Lizachan » 18 сен 2021, 16:18

Подскажите рогалик на космо тематику )

altmax
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 11:59

Re: Подскажите рогалик на космо тематику

Сообщение altmax » 18 сен 2021, 16:43

Duskers попробуй. Но он только на английском. Ну и не совсем рогалик, но очень близок.

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Подскажите рогалик на космо тематику

Сообщение Linker » 18 сен 2021, 17:22

Starcrawlers на англ
Star-Traders-Frontiers на англ.не совсем рогалик но огромная вариативность и и уйма возможностей
Drox operative космострелялка с генерацией миров и огромными возм прокачки(уйма рас, ветки умений, прокачка кораблей). лут в стиле торчлайта. 1 часть на ру. 2 не знаю. для пермасмерти выбирать режим с 1 жизнью

Lizachan
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 09:41
Контактная информация:

Re: Подскажите рогалик на космо тематику

Сообщение Lizachan » 18 сен 2021, 17:46

Linker писал(а):
18 сен 2021, 17:22
Starcrawlers на англ
Star-Traders-Frontiers на англ.не совсем рогалик но огромная вариативность и и уйма возможностей
Drox operative космострелялка с генерацией миров и огромными возм прокачки(уйма рас, ветки умений, прокачка кораблей). лут в стиле торчлайта. 1 часть на ру. 2 не знаю. для пермасмерти выбирать режим с 1 жизнью
Дрокс оператив знаю, отличная игра:)

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Подскажите рогалик на космо тематику

Сообщение Linker » 18 сен 2021, 17:48

Lizachan писал(а):
18 сен 2021, 17:46
Linker писал(а):
18 сен 2021, 17:22
Starcrawlers на англ
Star-Traders-Frontiers на англ.не совсем рогалик но огромная вариативность и и уйма возможностей
Drox operative космострелялка с генерацией миров и огромными возм прокачки(уйма рас, ветки умений, прокачка кораблей). лут в стиле торчлайта. 1 часть на ру. 2 не знаю. для пермасмерти выбирать режим с 1 жизнью
Дрокс оператив знаю, отличная игра:)
да.мне тож оч понра) я как раз сейчас играю временами. а вы не в курсе про мультиплеер? я ток недавно 2ю часть скачал. етсь там такой пункт,но рабочий ли?
Последний раз редактировалось Linker 18 сен 2021, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Lizachan
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 09:41
Контактная информация:

Re: Подскажите рогалик на космо тематику

Сообщение Lizachan » 18 сен 2021, 17:48

От меня) советую вам этот рогалик http://www.prospector.at/forum/about.php )

Играла я только первый do)

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Подскажите рогалик на космо тематику

Сообщение Linker » 18 сен 2021, 17:53

Lizachan писал(а):
18 сен 2021, 17:48
От меня) советую вам этот рогалик http://www.prospector.at/forum/about.php )

Играла я только первый do)
спасибо) помню сморел его давно, он был то ли недоделан то что. и вроде тайлов не было.сча скрины посомрел, етсь приятные тайлы, заценю точно)

а дрокс 2 рекомндую раз 1й зашел) но русика пока нет похоже. сморел тут https://www.zoneofgames.ru/games/drox_operative_2/

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Подскажите рогалик на космо тематику

Сообщение Fenix-Феня » 19 сен 2021, 08:54

Lizachan писал(а):
18 сен 2021, 16:18
Подскажите рогалик на космо тематику )
Лиза - ProspectorRL - лучший рогалик на космическую tемаtику с оtчёtливым вкусом классики н-ф 70х.
Transcendence - рогалик на эtу же tему, но в реал-tайме, - звёздная сисtема - уровень, враtа позволяющие прыгаtь между сисtемами - леctница, бочки с вещесtвами для грейда броневых плиt - зелья, ПО для грейда оборудования - свиtки и t.д.

Ну и как бы всё.

Star-Traders-Frontiers - эtо просtо вчисtую слизанный ProspectorRL, ну и добавлено оt себя tам. На мой взгляд не tо.

Lizachan
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 09:41
Контактная информация:

Re: Подскажите рогалик на космо тематику

Сообщение Lizachan » 19 сен 2021, 09:45

Fenix-Феня писал(а):
19 сен 2021, 08:54
Lizachan писал(а):
18 сен 2021, 16:18
Подскажите рогалик на космо тематику )
Лиза - ProspectorRL - лучший рогалик на космическую tемаtику с оtчёtливым вкусом классики н-ф 70х.
Transcendence - рогалик на эtу же tему, но в реал-tайме, - звёздная сисtема - уровень, враtа позволяющие прыгаtь между сисtемами - леctница, бочки с вещесtвами для грейда броневых плиt - зелья, ПО для грейда оборудования - свиtки и t.д.

Ну и как бы всё.

Star-Traders-Frontiers - эtо просtо вчисtую слизанный ProspectorRL, ну и добавлено оt себя tам. На мой взгляд не tо.
Сяп:) но проспектор я тут буквально выше упомянула

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: Подскажите рогалик на космо тематику

Сообщение karagy » 19 сен 2021, 10:14

Проспектор - это UFO (команда с прокачкой и заменой участников, грейдом общего и персонального экипа, миссиями) в космосе. Удачное развитие жанра UFO.

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Подскажите рогалик на космо тематику

Сообщение Linker » 19 сен 2021, 18:34

karagy писал(а):
19 сен 2021, 10:14
Проспектор - это UFO (команда с прокачкой и заменой участников, грейдом общего и персонального экипа, миссиями) в космосе. Удачное развитие жанра UFO.
у уфо принцип другой-строительство баз и ликвидация вторжения. это скорее развитие элиты.

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Подскажите рогалик на космо тематику

Сообщение Linker » 19 сен 2021, 18:39

Battlevoid: Harbinger (ру)- космическая игра, сочетающая в себе жанры roguelike, пошаговой глобальной стратегии и боёв в реальном времени. Вы - молодой командир, задача которого - путешествовать по далёким галактикам, исследовать враждебные территории, справляться с бесчисленными сложностями и непредвиденными ситуациями, эпизод за эпизодом двигаясь к важнейшей для всего человечества цели!
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
В Battlestation: Harbinger вы собрёте и оснастите собственный флот, с которым вам предстоит пройти через огонь и медные трубы, столкнуться с кучей неожиданностей, научиться выживать в негостеприимной вселенной, и, в конце-концов, сразиться со злобными врагами, защищая человечество. Стратегия, тактика, управление ресурсами и планирование - лежат в основе геймплея Battlestation: Harbinger. Устанавливайте атакующие и защитные орудия на ваши корабли, укрепляйте их против ударов врага, заманивайте врагов в ловушки, обманывайте их ложными сигналами, выбирайте свой принцип игры и ведения боя, адаптируясь к постоянно меняющейся ситуации - у вас есть прекрасная возможность проявить ваш талант военного гения. Побеждайте умом, тактикой и стратегией! Battlestation: Harbinger, получила высокие оценки и отличные отзывы в игровых обзорах, и любима игроками, к сообществу которых вы можете присоединиться.
Основные черты игры:
Интенсивное и захватывающее космическое приключение в красочной вселенной
Благодаря генератору случайных карт, каждая игра - разная!
Путешествуйте по галактикам, полным загадочных мест и опасных встреч
Выполняйте миссии, получайте технологии, и помогите человечеству выжить
Уникальная система апгрейдов корабля и оружия
Высококачественная графика и эффекты
Space Rogue — игра про капитана космического корабля и его экипаж. Исследуйте космос, сражайтесь, помогайте другим или сами выступите в роли пирата. Найдите свою уникальную боевую тактику, соберите и прокачайте команду, модернизируйте свой корабль.
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Space Rogue объединяет элементы космического приключения и тактического боевого симулятора, и при этом дает больше свободы для исследования игрового мира. Вы сами определяете параметры, по которым будет создаваться процедурно генерируемая галактика. Вы можете регулировать сложность игры, меняя некоторые составляющие игрового баланса (силу противников, частоту случайных событий, мощность оружия и пр.). Кроме того, за вами выбор главной миссии, которую должен будет выполнить ваш капитан и его команда.

Будьте наготове! Практически все из множества заготовленных случайных внутриигровых событий имеют несколько вариантов завершения. Кто знает, что ожидает вас в этот раз?
Ключевые особенности:
Новый игровой мир для каждого нового прохождения
Четыре игровых корабля (playable ships) для разной тактики и игрового стиля
Больше 300 случайных внутриигровых событий и миссий
Разнообразные противники: пираты, рейдеры, роботы, гигантские космические монстры и пр.
Система уникальных талантов (perks) вашего капитана
6 рас со своими уникальными особенностями и боевой тактикой
Быстрые и увлекательные космические бои
Добыча полезных ископаемых. Исследуйте планеты в поисках ценных минералов
Режим песочницы с возможность регулирования параметров генерации игрового мира, общего баланса и сложности игры
Стильная графика в духе золотого века научной фантастики
Атмосферный ретро-саундтрек
НУ и FTL. условно ток можно рогаликом назвать, но игра оч интересная. играть над с модами. их 2 основных. captain edition самый распрострененный

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Подскажите рогалик на космо тематику

Сообщение Fenix-Феня » 20 сен 2021, 02:58

Ну, не рогалик, но - Starsector.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя