Ретрообзор. Roadwar 2000

В этом разделе можно задавать вопросы о различных roguelike-играх

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Аватара пользователя
Anfeir
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:29
Контактная информация:

Re: Ретрообзор. Roadwar 2000

Сообщение Anfeir » 16 мар 2022, 08:29

Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Fenix-Феня писал(а):
15 мар 2022, 22:01
Но при чём тут страна? Ладно бы государство. Ну и народ-то при чём.
Вот именно. Все эти "имеет то правительство, которое заслуживает" - байки. Народ по факту никого не может выбрать, а революции до добра доводят крайне редко. И тем более это не относится к России, где "государство" и "родина" - традиционно разные вещи, что с западным менталитетом понять сложновато. Война как правило просто делает одних шишек богаче, других беднее, а народу шиш с маслом.
Тех экспертов, кто "за всё хорошее против всего плохого" - навалом, но толку-то от них. На Украине горе пришло НЕ в каждый дом. В Луганске например свободней вздохнули, насколько я слышал от людей, которых там периодически бомбили с 14-го года.
Можно отдельную болталку в "За жизнь" для политоты.

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Ретрообзор. Roadwar 2000

Сообщение Linker » 16 мар 2022, 10:45

Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
все прально говоришь Anfeir.
а на Украине война уже 8 лет идет. подавляют неугодные районы и эт оч грустно.жили бы мирно.. но всегда есть те кому такое выгодно...
вобще много можно говорить на эту тему, можно вон США вспомнить который и ядерные бомбы испытывал на мирных людях (Хиросима и Нагасаки) и войска свои посылал туда куда им не место и ниче им за это не было. а на Украине живет (все еще) много русских людей и они соседи. был бы не Путин,а ктото другой давно войну развязал бы мне кажется. по мне мир всегда лучше.но толку об этом рассуждать.. можно лишь печалится да помочь когда собирают гуманитарн помощь.
это ток клоуну с лисой на авке дай повод лишний раз покричать что страна дерьмо, люди зомби или че похуже и тд.все вокург типа дебилы,включая правительство, а он типа мудрец каких свет не видывал,но живет в дерьме и виноват КТОТО. таких море сча, диванные эксперты-хейтеры, страна не нра, но ума уехать не хватает, вот и заплевывают все что могут.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Ретрообзор. Roadwar 2000

Сообщение Fenix-Феня » 16 мар 2022, 13:09

Смысл об этом говорить вообще? Переливания из пустого в порожнее бестолковые.
Позитивный подход применяй.

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: Ретрообзор. Roadwar 2000

Сообщение karagy » 16 мар 2022, 13:18

Anfeir писал(а):
16 мар 2022, 08:29
Можно отдельную болталку в "За жизнь" для политоты.
Лучше не надо.

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Ретрообзор. Roadwar 2000

Сообщение Artorias » 16 мар 2022, 13:37

Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
- Так называемые "байки" - это мудрость проверенная временем. Народ позволяет себя оболванивать и измываться над собой. Из года в год прикладывается губами к сидалищу своего бесменного царя и не желает перемен. Это ли ни есть потворство и коллективная ответственность? В цивилизованнах странах лихое закручивание гаек не работает, т.к у населения есть клыки. Украина прошла этот нелёгкий этап в 2013-2014 годах и добилась демократического пути развития. Мы переместились в 1950 год и добились самого нарицательного положения в мире, с чем я всех нас и поздравляю.
- "Борцы за всё хорошее" малоэффективны за неимением чёткой гражданской позиции и благодаря окукливанию режима. Ибо, как известно, ватникам хоть ссы в глаза - всё божья роса.
- Исход революций непредсказуем. Но дело не в этом. Россияне не пользовались рычагами давления на действующую власть, что позволило бы бескровно "настроить" политический вектор и превратить необратимые процессы(передача руля по блату от одного пидора другому) на обратимые. Такое положение вещей привело к абсолютизации диктатуры и еще большему разжижению мозгов. Повысили пенсионный возраст? Все молчат. Переписали конституцию? Молчат. Сфальсифицировали выборы? Молчат. Расстреляли немцова, отравили Навального? Молчат. В нормальных странах только дай повод - поднимется буча.
- Что бы не происходило в Украине до оккупации - она вправе выбирать как ей жить. У России не было прав совать туда свой корыстный нос, лишь усугубляя общую ситуацию. Да и масштаб текущего бедствия не сравним с Донбассом. Я верю своим знакомым-украинцам, скрывающихся в подвалах и представленной картине разрушений.
- США такой же агрессор как и обнуляндия, правда значительно умнее и дипломатичнее. А если вспомнить массовое истребление индейцев, порабощение африканцев и ту же ядерную бомбардировку Хиросимы и Нагасаки - этот агрессор куда более серьезен. Вот только есть два но: 1) Правительство США немного побаивается своей скотины, не ведёт её на убой, проявляет заботу. Тогда как нашу скотину забивают прямо в грязи 2) Я не кричу как ошпаренный, что во всём виновата Америка. Но у среднестатистических обыВАТНИлей свой взгляд на этот вопрос: Прыщавые подростки ссут в мусоропровод? Виновата Америка! Раздроченные дороги и вшивая урбанистика? Виновата Америка! Собака обгадила пол-квартиры? Виновата Америка!

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Ретрообзор. Roadwar 2000

Сообщение Linker » 16 мар 2022, 18:25

по уму тут ВСЕ начиная с 06 мар 2022, 00:51 надо поудалять

и
Sanja писал(а):
07 мар 2022, 03:26
... Хостинг находится в Питере, доменный регистратор в Калининграде. ...
так что челу с лисой на авке хорошо бы отправится хвалить Украину и ругать Россию куда нить на неонацисткий укр сайт. они его речи будут там аплодисментами встречать уж точно.
/
а по мне вся ситуация печальна. и началась она 8 лет назад. и не Россия ее начала

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Ретрообзор. Roadwar 2000

Сообщение Linker » 16 мар 2022, 18:50

Fenix-Феня писал(а):
16 мар 2022, 13:09
...
Позитивный подход применяй.
примени давай позитивный подход,подай пример, создай тему напр актуальную) ПРО ИГРЫ. Lays of Evenheart не прокатила, но мож чета можна найти интересное. у мя пусто пока

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Ретрообзор. Roadwar 2000

Сообщение Artorias » 16 мар 2022, 19:32

Раз пусто - предлагаю сходить на повторный исцеляющий сеанс Дмитрия Киселёва. Там всё позитивно. Рубль и здоровье растут на деревьях. Убитые воскресают. А захватчиков (прошу прощения - освободителей), встречают с цветами и поцелуями.
---
PS: Кооперативные игры разбавляют стресс. Мучать несчастных зверушек в гордом одиночестве ныне представляется мне скучным и бестолковым занятием. Завтра попробуем с другом в Проклятые Земли по сетке захуярить. Коли хлопнет дверью прищемив себе яйца - пущу клич о поиске добровольцев здесь.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Ретрообзор. Roadwar 2000

Сообщение Fenix-Феня » 17 мар 2022, 19:44

Позитивный подход - сделай что-то хорошее, для людей, что умеешь.

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Ретрообзор. Roadwar 2000

Сообщение Twin81 » 19 мар 2022, 20:40

Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Соглашусь с Арториасом по поводу всего происходящего. Экономически сейчас бьют больно и по спорту тоже - но есть за что, к сожалению. Вообще не до игр в это время - одни новости. Однако все советы прочитал, возможно что и опробую.

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Ретрообзор. Roadwar 2000

Сообщение Artorias » 21 мар 2022, 19:12

Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Если "вчера" я видел жизнь в рф как налипшую грязь из сточной канавы, то "сегодня" я не вижу возможностей нормально прокормить себя и кошку.

Мини-парад цен до и после дефицита духовных скреп:

Hills S/D- 5000р /18000 р
Сахар - 60р / 400 р
Гречка - 100р / 200р
Спортивная добавка - 4000р / 8100р
Печёнка - 300р / 500р
Бумага для принтера - 300р / 1400р

Как бы не пришлось соскребать внутренние ресурсы и эвакуироваться в "неизвестность". Даже если эвакуация пройдёт без серьёзных травм и ушибов, новое пристанище при самых оптимистичных прогнозах предстанет золотой клеткой, а не привычной поляной. Грязной, узурпированной, обосранной, но испещренной связями и душевными воспоминаниями.

PS: Я бы предложил провести мусоропровод для политической шелухи не в "За жизнь", а в закрытый раздел. Лично мне как-то неуютно общаться в стране, где за известные и правдивые слова грозят уголовкой до 15 лет. За критерий фейсконтроля достаточно взять количество, а не качество сообщений, ибо тупость тоже должна войти в историю и быть видна.

Denox
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:42

Re: Ретрообзор. Roadwar 2000

Сообщение Denox » 22 мар 2022, 12:41

Вместо хит-парада цен, лучше хит-парад рогаликов, которые заинтересовали. Многие в раннем доступе, но контента там уже хватает:

Triangle Wizard
Axu
Forays into Norrendrin
The Doors of Trithius (от ДФ отделили режим приключений и скрестили с вайбом и системой повреждений АДоМа)
PRIME

По какому-то из них возможно будет видос. Нет, ютуб пока не заблочили.

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Ретрообзор. Roadwar 2000

Сообщение Linker » 22 мар 2022, 19:13

Denox писал(а):
22 мар 2022, 12:41
Вместо хит-парада цен, лучше хит-парад рогаликов, которые заинтересовали. Многие в раннем доступе, но контента там уже хватает:

Triangle Wizard
Axu
Forays into Norrendrin
The Doors of Trithius (от ДФ отделили режим приключений и скрестили с вайбом и системой повреждений АДоМа)
PRIME

По какому-то из них возможно будет видос. Нет, ютуб пока не заблочили.
ух ты, я ни об одном не слышал даже)
но жаль что ты бегло хотя б не выделил особенности этих игр,что такое, с чем едят

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Ретрообзор. Roadwar 2000

Сообщение Artorias » 23 мар 2022, 13:04

Могу ошибаться. Но, по моему, хуета очередные конвеерочные пародии на рогалики вроде детсадовской pixel dungeon. Да и кому этот сранний доступ нужен? К тому же непопулярные игры фиг отловишь на торрентах, а стим для русских превратился в застеклённый музей.
Вон, новенькую Wizardry: The Five Ordeals ни купить, ни скачать, ни наколдовать.

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Ретрообзор. Roadwar 2000

Сообщение Linker » 23 мар 2022, 13:43

Если ты прав насчет похожести на пик данж,то да, в помойку сразу) подобные игры на конструкторе ныне сча любой недоразраб может)

а вот насчет https://store.steampowered.com/app/1308 ... e_Ordeals/ заинтересовал однако) ежли по человечьи сделано можно поискать

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость