Hive Awakening

В этом разделе можно задавать вопросы о различных roguelike-играх

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Ответить
Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Hive Awakening

Сообщение Максим Кич » 05 июл 2007, 10:25

Жил был робот. Никого не трогал, вкалывал день-деньской на благо Улья. Но, в один прекрасный момент, что-то в его проводке перемкнуло (или, быть может, плохо заизолированный контакт уловил «Голос Америки») и он осознал себя как прекрасного, самоценного и неповторимого индивида.

С этого момента и начинается игра. Управлять, понятное дело, нам предстоит именно этим злополучным роботом. Как только Улей понял, что данный конкретный объект стал субъектом и более не подчиняется инструкциям, он отдал приказ избавиться от этой неудобоваримой аномалии и теперь каждый встреченный нами тостер будет пытаться нас атаковать.

Изначально наш робот слаб и беззащитен, но у него есть возможность изменять свою конфигурацию, чтобы эффективно противостоять самым сильным противникам. На роботе есть два слота, в которые можно установить оружие, защиту или двигатели. Есть также набор переходников и разветвителей, позволяющих добавлять слоты, или соединять их (некоторый устройства требуют для себя несколько слотов).

И здесь-то начинается самое интересное: что лучше, установить лишнюю дрель для ближнего боя или устройство регенерации? А, может быть после нескольких ударов стоит подключить двигатели на все возможные разъёмы и ретироваться? Зачастую, расчёт должен быть математически точным: всё решает один единственный ход. Одна случайно нажатая клавиша стоит жизни.

Иногда приходиться играть в прятки с превосходящим по силе соперником несколько раз в течении боя меняя конфигурацию. Игра затягивает, во всей красе демонстрируя, каким должен быть минималистический геймплей рогалика-семидневки.

Крайне рекомендую Hive Awakening для ознакомления. Несмотря на отдельные спорные моменты в балансе, это настоящий шедевр 7DRL.

Официальный сайт Hive Awakening
Подробный обзор на RogueTemple.com
Dump the screen? [y/n]

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей