Incursion

В этом разделе можно задавать вопросы о различных roguelike-играх

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Denox
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:42

Re: Incursion

Сообщение Denox » 12 сен 2015, 15:16

Twin81 писал(а): Сложность базовая, только набор новичка включен.
Ааа, а то я думаю сложно что-то. Надо будет хотя бы раз сыграть на втором уровне сложности с набором новичка. А то все на третьем и без набора, максимум до 5 уровня доходил, зачищая все.

Самое фиговое проклятие - это Strangulation. Тупо просто каждый ход дамажит. Основной способ продуть в начале от надевания неизвестных предметов.

Denox
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:42

Re: Incursion

Сообщение Denox » 18 сен 2015, 18:11

Забавно было, когда я сбросил ненужные вещи, отдыхая рогом халфлингом в очередной зачищенной комнате, среди них сбросил и амулет стриангуляции. Прибежал неистовый нпс, забыл какой расы (какой-то "водной", но не дженази) и стал быстренько все одевать, включая амулет, а потом, видимо, довольный находкой "жирных" предметов, стал медленно отходить от меня. Я наблюдал с таким лицом, когда знаешь, что чел сделал несусветную глупость, но не решаешься ему об этом сказать)
На пятом ходу он скопытился.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Incursion

Сообщение Fenix-Феня » 19 сен 2015, 05:33

Лол, вот за что рогалики люблю. Хрен ты такое найдёшь в других играх.
Ну разве что в Аркануме что-то такое было.
Последний раз редактировалось Fenix-Феня 19 сен 2015, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Incursion

Сообщение Twin81 » 19 сен 2015, 09:07

А я не видел чтоб они проклятые вещи брали. Если в комнате валяется шмотка - невзятая - проклятая скорее всего. Ну я стараюсь опознавать всегда перед одеванием.

Разнообразие нравится - многие вещи по 2-3 эффекта полезных дают

Еще одного перса по глупости потерял( Теперь не имба, но мог бы выжить

Ну и вот это понравилось:
You speak with the very young brilliant ur-dragon telepathically
The very young brilliant ur-dragon accepts your terms.
Знал бы что телепатия позволяет со зверями говорить - рекрутировал бы себе лошадь.

Denox
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:42

Re: Incursion

Сообщение Denox » 26 сен 2015, 17:52

Twin81 писал(а):А я не видел чтоб они проклятые вещи брали. Если в комнате валяется шмотка - невзятая - проклятая скорее всего.
Там даже если ты опознал и потом бросил, некто может взять и подобрать. А все потому, что каждый кидает проверку на опознание "рун на предмете" (навык дешифер скрипт как раз), если чек успешен, он это не одевает, а оставляет на земле. НПС который прибежал ко мне, обладал минимальными знаниями о магии, он был из какого-то полуразумного вида.

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Incursion

Сообщение Twin81 » 30 сен 2015, 01:45

Вот теперь настоящий YAVP, хотя и со скаммингом, увы. Нижние уровни - настоящий ад, все в кого-то стреляют, ничего не видно из-за обилия тумана, вонючих облаков и насекомых. Любой маг = труба, кастуют очень много.
В копье влюбился. Мало того что позволяет бить с 2 клеток, так еще и обходит мажескую защитную ауру( а надо сказать что их висит несколько и при попытке порезать мага мечом или кинжалом - ответка от ауры очень неслабая).
8 и 9 даже не чистил. На 10 вышел очень удачно - лагерь был очень близко, но за углом. Выпил невидимость - пробрался к тронному залу без боя. Ткнул визиря копьем - упс! Он меня телепортнул - хорошо что за забор. Опять невидимость и в тронный зал. Копье по пути потерял, нечаянно ткнув колонну. Был хороший меч на замену.
Маги гоблинов дважды сыграли за меня - первый раз кастанув свет, тот ослепил короля и мне не досталось болезненных ответок, добивал мечом. Второй раз - когда я уже пытался смотаться, убив короля - опять телепортнули за забор лагеря, причем как раз где выход. Оставалось прочитать свиток ускорения и быстро-быстро бежать. Без скамминга бы не потянул нижние уровни - осторожности пока не хватает. Жуть, короче.

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: Incursion

Сообщение karagy » 30 сен 2015, 18:05

Поздравляю! Прикрепи, пожалуйста, архив с дампом персонажа (в игре 'd' -> 'w' -> filename). Рассмотрим.

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Incursion

Сообщение Twin81 » 30 сен 2015, 18:58

karagy писал(а):Поздравляю! Прикрепи, пожалуйста, архив с дампом персонажа (в игре 'd' -> 'w' -> filename). Рассмотрим.
Эхх, а дампа не осталось. Я его посмотрел и потер сразу после этого - показался слишком объемным. Человек-боец с упором в копье. Стартовые статы с упором на силу и ловкость.

Несколько раз крупно повезло в начале - с перчатками - позволяют быстрее рыться в инвентаре, лутить и чувствовать сундуки за 30 клеток через стены плюс удвоение объема сумки. Это с моей-то хомячьей душой! И повязка тактической битвы - мне на тактические фиты интеллекта не хватило, а там один крайне критичный. По иронии судьбы упор все же ушел в ловкость, вещи падали на нее. 18 силы и 28 ловкости было в конце.

Ну и - баг, не баг? Ботинки друида позволяют безболезненно топать по углям и даже магме. А кольцо защиты от огня - хоть и заявлено что позволяет - этого не дает. По магме уж точно.

Denox
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:42

Re: Incursion

Сообщение Denox » 30 сен 2015, 19:54

Twin81 писал(а):Вот теперь настоящий YAVP, хотя и со скаммингом, увы.
Поздравляю! Блин, вот кажется мне, что в конечных уровнях наблюдается дикий дисбаланс. Не то что в Адоме, где оный оттачивался лет 20...

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Incursion

Сообщение Twin81 » 04 окт 2015, 09:19

Вот сейчас расклад любопытный, дамп может даже чуть позже - если проживу достаточно. Опять воин, опять пока копейщик - с магией пока не решаюсь играть. Но на этот раз хочу лошадей и прочих маунтов опробовать, в связи с чем и взял Animal Empathy.
А любопытен расклад тем что во-первых - стартовый Weapon Skill Eligibility - даже не знал что такое бывает - и это без скамминга стартового. То есть я сразу мастер оружия и могу-таки до Grand Master'a развить в перспективе. Во-вторых, Multitude алтарь на первом уровне - тут я не смог воспротивиться искушению, хотя и обжигался уже на этих демонах.
Ну и как итог - три уровня зачищено, четверка демонов всегда со мной, заклинания от демонов умеренно полезные, обычно ерунду дают, но в этот раз Создание Иллюзии и Entropic Shield, который я вечно забываю после отдыха навесить заново. В пассиве - запрет лечения и отсутствие алтарей, свиток создания всего один, пока придерживаю.
За три уровня 2 библиотеки и ни одного статового тома( То ли не везет, то ли кто-то раньше подсуетился. К пятому уровню персонажа только-только освободились очки для постепенного вклада в Ride и Animal Empathy

Апдейт - нет, не прожил. Отсутствие хила - слишком дорогая цена. Лошадей лучше нейтралом пробовать

Апдейт2 - теперь иммуннитет к болезни и конфузу. Ну и отлично, Иммотиан, я иду. Уже первую лошадь рекрутировал, не свитком, не с начала, а именно подружился и оседлал. Иммотиан как-то за одну сессию пожертвований палочек больше очков начислил чем Multitude за 2-3 уровня

kitty
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 05:36

Re: Incursion

Сообщение kitty » 13 янв 2016, 06:44

самый чит это друид (пожалуй человек что бы побольше форм и побыстрее взять) с вайлд форм мастери и т.п.
дело в том что его формы - всякие магические монстры и т.п. кастят заклинания магов безо всяких книг да еще и очень сильны в рукопашном бою и не требуют даже искать какое-то там хорошее оружие и т.п.

просто ходишь неограничено внутри стенок со включенным детектом монстров (очень игра глючит правда отрисовывая всех вокруг), оружие вообще не нужно, что бы спать есть сторож-пет, туман и все-такое

алсо есть такая читовая раса как кобольды, почитайте что делает их скилл на безупречный уворот

у меня помнится оч. давно было пару побед - человеком друидом-алиенистом (еле-еле удалось подняться наверх с глючащими и вываливабщимися комнатами, алиенизм делает твои суммоны очень забавными), человеком чистым друидом (с поверлевелингом на втором этаже лол, просто не берешь уровни пока не накопишь экспы на кап и режешь всех в форме змеи в смысле в форме пантеры, тот мой чар еще имел неуязвимость к болезням и поэтому ел абсолютно все трупы, она даже съела трупы в стартовой комнате).. кобольдом рейнджером (опять таки, рейнджер значит есть пет что бы спать сколько влезет) очень далеко проходить получалось но игра начала глючить и заперла крашами в углу так что пришлось бросить

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Incursion

Сообщение Twin81 » 14 янв 2016, 20:15

У меня крашилось в основном когда слишком много мобов в малом объеме по меcту - типа толпы множащихся Brown mold в коридоре - их обходить проще.

Вопрос по сабжу: У богов есть любимое оружие и любимое свойство на оружии. Вот я например Khasrach поклоняюсь - у нее любимое оружие длинное копье и свойство - of terror. Это что-то дает? С ней крайне сложно разогнать отношения, это не Иммотиан тебе. Может когда дерешься подобным оружием бонусы идут или его жертвовать можно? А то мои жертвы в виде трупов не берет - слабоваты они, я стараюсь не рисковать и заходить на 5 например уровень уже шестым или седьмым.

Апдейт после переезда: а Asherath вообще уровни дает? Взял из-за бонусной силы, favor под 1000, а уровень нулевой - где ошибаюсь? У Maeve и прочих первый уже на двух сотнях. К Khasrach тоже относится - но там я сам немного ошибся - не то предложил в жертву

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Incursion

Сообщение Twin81 » 27 янв 2016, 14:24

Второй раз прошел. Не без скамминга, особенно в начале (просто неудачные прокидки или спрятавшиеся монстры убивают) и в конце (краши в основном) В конце даже не скамминг, просто загрузка крашнувшейся сохраненки.
Впервые выбрал Maeve в качестве покровительницы и не прогадал. Стартовал хаот-нейтралом, но не продержался, скатился к злу в конце. Номинально, по крайней мере.
Дальше выдержки из дампа:
Starting Perks:
Extra Ability: Smite Undead.
Starting Item: uncursed orc double axe +3.
Bonus Feat: Combat Reflexes.

Смайт так и не понял как использовать( Похоже, паладинская абилка и надо на шее Holy symbol иметь, в общем не использовал. Боец, стартовые 14 силы, 18 ловкости и 11 выносливости, так и остался худосочным до конца. Высокая ловкость буквально требовала ношения легкой брони и использование уворота.

А вот дальше везение. До середины все было как обычно - ненужные кольца-амулеты жертвовал, взамен получал благословения (тоже не особо нужные), но иногда и ценные подарки. 2 библиотеки сгенерировались рандомно по пути - в каждой по тому на +2 интеллекта. Одна в подарок от Maeve на +3 Wis. Одна от нее же на +4 Cha (!). Это плюс к тому что она регулярно повышает плюсы на носимых предметах. Ну и на 8-м вот такое в сундуке: Seen: uncursed silver ring mail +2 of fire resistance, acid resistance, great invulnerability and rapid healing (IL 16)
После такого уже надо было не рисковать и аккуратно идти к королю, обходя опасных ботов. Вдобавок еще был плащ на +45 защиты от магии, в этот раз визири не напрягли совсем. Напрягли их саммоны с дрейном статов. Короля близко не подпустил, к тому же визири опять использовали свет во вред себе.

Ну и кратко по религии и финальным статам:
__You are devoted to Maeve.
__Maeve is exalted by your
____worship.
__Maeve has not aided you.
____(Favour 21938, Lev 5, Pen 0%)
Всего пятый.. Как люди 9 и больше делают - загадка.


STR: 21/79 [+5/+5] (base 14, +5 morale, +2 natural)
DEX: 24/15 [+6/+6] (base 18, +2 sacred, +4 natural)
CON: 13/09 [+1/+1] (base 11, +2 natural)
INT: 21/06 [+5/+5] (base 13, +5 magic, -5 morale, +8 inherent)
WIS: 20/00 [+5/+4] (base 12, +8 inherent)
CHA: 21/35 [+5/+5] (base 15, +2 sacred, +4 inherent)
LUC: 16/31 [+3/+2] (base 13, +3 inherent

Максимальные бонусы к интеллекту и мудрости по раскачке, вот такой вот боец. Но это все книги. Удачу кстати Maeve очень активно качает, только надо регулярно из фонтанов пить - а то бывает что 15/120 и пока из фонтана не хлебнешь - не вырастет. Вопрос как с Asherath'ом уровни набирать - остается открытым пока.

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: Incursion

Сообщение karagy » 28 янв 2016, 09:28

Какие расса - класс?

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: Incursion

Сообщение kipar » 28 янв 2016, 10:15

Maeve
эльф. Она разве другие расы принимает?
вот такой вот боец
воин.

Smite Undead да, бесполезен, если не путаю он дает возможность заменять священнический Turn Undead на smite.
Twin81 писал(а):Вопрос по сабжу: У богов есть любимое оружие и любимое свойство на оружии.
Насколько я знаю ничего полезного это не дает. Возможно что-то типа священники чаще с этим оружием ходят или он может подарить его из милости, но точно не бонус к расположению.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей