Incursion

В этом разделе можно задавать вопросы о различных roguelike-играх

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Аватара пользователя
Oreyn
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 14:59

Re: Incursion

Сообщение Oreyn » 21 апр 2014, 16:39

Попробовал Инкуршн.
Своеобразно. Сложно. Понравилось.
Дорфом ренджером как и советовал мануал для новичков. Только с алайментом промахнулся и быстро дошел до рассыпающихся в прах предметов в инвентаре. Включил подсказку по угрызениям совести и до сих пор нарываюсь на сообщения о чувстве вины от использования неконвенционной магии. И даже спящих враждебных кобольдов сначала галантно бужу окриком и уж потом открываю огонь. Несколько нужно настроиться читать страницы мануалов, но в целом затягивает. Присоединюсь к оценке "коллосальной работы".
Пару раз ваншотнули воем 4-х уровнего героя с полным здоровьем. В логе последняя запись о вое, проваленного спасброска нет, странно. Out of depth mob? Несколько напрягают нейтралы, что собирают мои разбросанные болты+1. Упрашивай их потом отдать. Напоролся на баг со спелом "обкусмент". Он остается перманентно, даже после выключения через "х". На сайте уже есть в багтреккере.
Угробив с десяток ренджеров открыл что можно вызвать зверье компаньона. Да еще и ездить на нем. Это реально граничит с эксплойтом. Мало того что 1-уровневый герой со старта получает левитацию и нефиговый прирост к скорости, так и то что весовая грузоподьемность не рассчитывается для маунтов. Очень перегруженный дворф арбалетчик, запакованный в фулплейт в сапогах со шпорами. На одном плече мертвый орк на 150 стоунов, на втором плече такой же орк, в руке висит еще один труп орка, верхом на большой летучей мыше охотнике в хайде с трейтом Sneaky с крейсерской скоростью в 180% мчит через уровни к алтарю смывать грехи.

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: Incursion

Сообщение karagy » 21 апр 2014, 17:47

Маунт богат багами еще с оригинала.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Incursion

Сообщение Fenix-Феня » 21 апр 2014, 18:51

Хаха, представил картинку - понравилась. ))
Хорошо, что они его оживляют, рогалик интересный весьма.

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: Incursion

Сообщение karagy » 28 апр 2014, 17:30

Разработчикам.
Incursion тайна сокрыта здесь:
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
incursion-roguelike\inc\Target.h:75:

Код: Выделить всё

typedef struct Hostility {
  // ww: Hostility should only be between creatures. 
  HostilityQual         quality;
  HostilityQuant        quantity;
  HostilityWhy          why;
  String                & Dump(const char * toWhat);
} Hostility;

Denox
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:42

Re: Incursion

Сообщение Denox » 29 апр 2014, 05:17

Да, игра стоящая. Хорошо, конечно, если ее действительно продолжат, а не забьют :)
А то много ли еще похожих ДнД-рогаликов?

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: Incursion

Сообщение kipar » 29 апр 2014, 08:51

Я все хочу пройти воином со спеллом увеличения размера и двумя двуручными цепами или молотами. При увеличении размера врагам по идее нужно преодолевать спасбросок чтобы приблизиться (правда эта часть по-моему глючит и враги почти всегда приближаются без спасброска), да и сам бьешь через клетку, без риска что тебе сразу ответным ударят. Но все время из-за какой-нибудь ерунды в районе 5-го уровня (или раньше) умираю.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Incursion

Сообщение Fenix-Феня » 29 апр 2014, 15:00

Какие советы по магам?
Решил людем-магом пойти, типа, доп-фиты, всё такое.
Хотя ещё ельфы и дравы привлекают, в першпективе.

Там на предыдущей станице кто-то писал, что мол, всякие ускоренные\усиленные колдунства-перки не особо нужны.
Им бы сделать сортировку фитов, чтобы можно было не показывать, или показывать только определённые группы, или все, но блоками фитов в последовательности - воинские, маговские.
Или чтобы можно было порядок менять, вынося вперёд отмеченные фиты, а то пока последний посмотриш, забудешь о чём первый ёмана.

Denox
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:42

Re: Incursion

Сообщение Denox » 29 апр 2014, 15:18

Fenix-Феня писал(а): Им бы сделать сортировку фитов, чтобы можно было не показывать, или показывать только определённые группы, или все, но блоками фитов в последовательности - воинские, маговские.
Или чтобы можно было порядок менять, вынося вперёд отмеченные фиты, а то пока последний посмотриш, забудешь о чём первый ёмана.
Кстати, там ведь не все реализовано еще, приличное число фитов не используется в игре.
Много раз стартовал, выбирал разные и тестировал. Относительно навыков и заклинаний тоже самое, но там неработающих уже поменьше.

Сделать бы список неиспользуемых фитов\навыков\заклинаний и в шапку темы, дабы их пока не выбирали, тратя очки зазря.

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: Incursion

Сообщение karagy » 29 апр 2014, 16:16

Fenix-Феня писал(а):Там на предыдущей станице кто-то писал, что мол, всякие ускоренные\усиленные колдунства-перки не особо нужны.
Это я был не разобрамши што к чему. Становится пригодно при прокачке скилла metamagic.

Я пробовал гнома абажура (с 18 удачей у него приличный маг-армор кастуется. Старт легкий, прикид на ману сразу есть). Пробовал друида-оборотня. Пристов. Воров халфингов и дроу. Дроу некромансера. Эльфа рейнжера амбидекстера. Дварфов в разной ипостаси.

Последний гном-абажур такой бежал весь, пальцы веером, 11 защиты, маг щит (не могут стабать). Никто не пробивал. А потом зомбак двуручным Great Sword ваншотнул. Еще кто-то (кажется друид) был зарезан пока рылся в сундуке. Парочка утопла. О стальных честно загрызли.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Incursion

Сообщение Fenix-Феня » 29 апр 2014, 17:24

У меня проблема выяснилась.
Игра идёт на весь монитор, но в окне. Крупный шрифт нормальный, все дела.
Но - нижняя полоса не видна, ну там где НР, МР, и всё такое. Ваще не видать из-за панели с "пуск". Не в окне с теми же параметрами почему-тоне получается, а мелкий шрифт даже не буду пытаться разглядеть, глаза ломать не буду.
Что делать?

Потом, инвентарь в игре - это отдельный пазл. Поставил предмет в слот in the air, и пока не бросил, не смог придумать что с ним делать.
И потом - не знаю даже, как ванду запнуть. Или это можно только когда определишь, что за чучелко?
Потом, при генерации обрёл Versatility и Unearthly Luck - что сие есть, как эти бонусы поглядеть?

Короче, игру переделывать ещё и переделывать.
А так интересно - пока остановился на человеко-маге Дивинаторе, у которого 7 скиллпойнтов за уровень, вместо 4, плюс 5 Интеллекта за 20 уровней набегает.
Ещё как вариант - Арканист, у которого нет минусов на другие маг-школы, только плюсы, и Евокатор, у которого тупо +1 фатиг пойнт за уровень, ну как раз чтобы метаспелл-фиты использовать.
Есть ещё Тавматург что ли, у него вместо 1d4 НР за уровень дают 1d8, но это как-то тухло.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Incursion

Сообщение Fenix-Феня » 29 апр 2014, 17:44

О, нашел - эти штуки, что могут выдать при генерации, называются Wild Talent.
Вот где б их список просмотреть.

Denox
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:42

Re: Incursion

Сообщение Denox » 29 апр 2014, 17:52

Fenix-Феня писал(а):Игра идёт на весь монитор, но в окне. Крупный шрифт нормальный, все дела.
Но - нижняя полоса не видна, ну там где НР, МР, и всё такое. Ваще не видать из-за панели с "пуск". Не в окне с теми же параметрами почему-тоне получается, а мелкий шрифт даже не буду пытаться разглядеть, глаза ломать не буду.
Что делать?
Ответный вопрос: как переключать режимы фуллскрин\в окне? В настройках нашел только сами настройки режимов, а кнопку их переключения - нет.

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: Incursion

Сообщение karagy » 29 апр 2014, 18:36

Alt + Enter.

Denox
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:42

Re: Incursion

Сообщение Denox » 29 апр 2014, 18:56

Тот же режим как будто, ничего не меняется. Только предупреждение постоянно выскакивает.
У меня на нэтбуке игра, а там разрешение максимум 1280х720.
Может из-за этого никакие варианты настроек шрифта и разрешения не меняют ничего?

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Incursion

Сообщение Fenix-Феня » 29 апр 2014, 19:35

А ещё подскажите - как с инвентарём работать?
Как хотя бы переложить из сундука в рюкзак?
Я выбросил всё из сундука на землю, а подобрать не смог - висит в слоте intheair, чё дальше не пойму.
karagy писал(а):Alt + Enter.
О! Вот это сработало, 1024х768 и 12х16 отлично на 19дюймовый монитор пошло. Одной проблемой меньше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя