Русификация Tales of Maj'Eyal

В этом разделе можно задавать вопросы о различных roguelike-играх

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Аватара пользователя
MOP3E
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 11:26

Re: Русификация Tales of Maj'Eyal

Сообщение MOP3E » 28 фев 2013, 02:14

Uvadzucumi писал(а):просто какие либо "живые" вещи, насколько я понимаю.
Да вот у меня сильные сомнения на этот счёт. Я тут на блог одного из разработчиков Ангбанда набрёл - он пишет, что изначально, в первой редакции AD&D, "эго" - это вещи, наделённые интеллектом. Например, не нравится твоему мощному эго-мечу что ты убиваешь хороших и пушистых - и он тебе перестаёт подчиняться, урон резко снижается. Но, как он пишет, в Ангбанде это всё выродилось просто в вещи, имеющие какие-то нестандартные свойства. Например, Огненный меч, Кислотная дубина и т.п. Сейчас ковыряю скрипты ToME и вижу, что для "эго" есть масса префиксов и суффиксов того же самого плана. В итоге, после прикручивания их к какому-нибудь стандартному типу оружия, получается что-то вроде Кислотная дубина силы, Огненный кинжал ловкости, Морозный меч телосложения и т.п.
Крокодил, крокожу и буду крокодить...


Аватара пользователя
MOP3E
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 11:26

Re: Русификация Tales of Maj'Eyal

Сообщение MOP3E » 01 мар 2013, 19:45

Спасибо, в общем, именно то, что я здесь написал - банальные магические вещи типа мечей-кладенцов.
Крокодил, крокожу и буду крокодить...

Аватара пользователя
Wunderpanzer
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 10:21
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Русификация Tales of Maj'Eyal

Сообщение Wunderpanzer » 23 сен 2013, 11:04

А сей проект ещё живет или я, как обычно, опоздал?)))

Lord_Draconis2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 17:59

Re: Русификация Tales of Maj'Eyal

Сообщение Lord_Draconis2 » 12 апр 2016, 18:02

Всех приветствую. Ведётся перевод игры на сайте notabenoid. Шрифты готовы. Программа для вытаскивания и запаковывания текста написана и текст уже вытащен. Кто желает помочь, просим зайти на сайт и в поиске набрать TalesMajEyal . Ссылку не даю, т.к. этот форум банит за ссылки. Если вы не зарегистрированы, то пожалуйста напишите свою почту и я вышлю вам приглашение. Но пожалуйста, если вы точно будите переводить, а не пару слов и пропадёте. Количество свободных приглашений не так много.
Прошу автора темы передать наработки его перевода или подключиться к нашему переводу.

Аватара пользователя
Arhont
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 14:53

Re: Русификация Tales of Maj'Eyal

Сообщение Arhont » 14 авг 2019, 15:26

Ребят, приглашаю всех на русскоязычный Discord по ToME, присоединяйтесь! https://discord.gg/JRkjF7x

Аватара пользователя
Arhont
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 14:53

Re: Русификация Tales of Maj'Eyal

Сообщение Arhont » 18 июл 2020, 17:52

Новый проект по переводу игры (по приглашениям) https://gitlab.com/LALALALr/tome-ru. Если хотите поучаствовать в переводе и получить приглашение, вступайте в русскоязычный Discord по Tales of Maj’Eyal и напишите @Главному переводчику или Админу. https://discord.gg/JRkjF7x

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: Русификация Tales of Maj'Eyal

Сообщение karagy » 10 фев 2022, 12:41

Тем временем для ToME доступно уже два варианта локализации для русского языка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя