Банды

В этом разделе можно задавать вопросы о различных roguelike-играх

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: Банды

Сообщение kipar » 27 сен 2013, 05:28

Алиса писал(а):Гидры не дышат, просто вешают статус Afraid.
Это видимо двухголовые не дышат)
Алиса писал(а):Пытаюсь чистить, но не хватает автоисследования. Такая команда есть в игре? Очень неприятно бродить по 15 минут в поисках лестницы на каждом этаже. Поражает цинизм ситуации. Как же невинно звучал квест: "зачисти логово воров". Я ожидала пару комнаток в стиле каморки папы Карло. А получила подземную сеть землекопов-параноиков, перед которой меркнут въетнамские тоннели.
Нет, автоэксплора нет, его тогда еще не изобрели.
А логово воров в ТОМЕ4 было еще больше и еще безумнее.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Банды

Сообщение Алиса » 27 сен 2013, 08:37

Где хранить вещи? Хочу спрятать труп трёхголовой гидры. И свой собственный, если придётся.

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: Банды

Сообщение kipar » 27 сен 2013, 10:55

Алиса писал(а):Где хранить вещи? Хочу спрятать труп трёхголовой гидры. И свой собственный, если придётся.
За квест про воров дадут дом в Брыле (Bree). Ну а позже еще будут квесты на дома в Гондолине и у эльфов.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Банды

Сообщение Алиса » 27 сен 2013, 11:08

Тогда пошла делать квест ^_^

Чуть не погибла от Wave lord'a на полярной карте. Думала успешно расстрелять пращей. Но он кастанул какую-то дрянь, и от моих 270 хп осталось 70. Повезло, что ноги унесла.

Надо бы вселиться в 4х+ головую гидру. У них огромный природный АС и скороcть. Можно напялить кучу шлемов и бижи. Ты не помнишь, где они водятся?

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: Банды

Сообщение kipar » 27 сен 2013, 12:31

В темном лесу (Mirkwood) наверняка должны быть. Он вроде где-то в районе эльфийского города, это к юго-востоку от старта.
Сейчас скачал, посмотрел - хм, Mirkwood это уровни 11-33, т.е. 4-головые ближе к концу будут.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Банды

Сообщение Алиса » 27 сен 2013, 13:03

А логово воров в ТОМЕ4 было еще больше и еще безумнее.
Да я перепутала локации - искала воров в Barrow Dawns. Спустилась до 10го уровня и только потом меня озарило, что их логово прямо в городе.

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: Банды

Сообщение kipar » 27 сен 2013, 13:38

Алиса писал(а):Спустилась до 10го уровня и только потом меня озарило, что их логово прямо в городе.
:lol: Тогда да, понятно твое удивление.
Я кстати совершил в свое аналогичную ошибку насчет двух других городских квестов - не мог понять где в этих Barrow Downs поле фермера Маггота и прочесал весь нижний этаж в поисках заблудившегося мальчика.

Denox
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:42

Re: Банды

Сообщение Denox » 05 июн 2014, 13:03

Раз в разговоре про Томе 2.3.5 никто не написал про единственную и наиболее полную вики по игре, это сделаю я: Из нее вычитывается инфа про ультраконцовку: оказывается можно убить не только Мелькора, но и его Дух, плюс одновременно сразиться с комнатой наполненной всеми существующими в игре монстрами, ну и весь ад пройти (буквально). Если бы не наткнулся на вики, даже и не догадался бы, что такое в игре есть. Жесть.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Банды

Сообщение Алиса » 05 июн 2014, 16:27

Обожаю ультраконцовки или необязательные и сверхэпичные места. Но на Tome2 давно поставлен жирный крест. Это была бы одна из лучших игр, если бы автор не предоставил уровням генерится заново при каждом их посещении. Убивая на поверхности кракенов и левиафанов, я, тем не менее не смогла пройти и выйти из самого жалкого данжа. Мне просто надоел этот унылый, блевотный поиск лестниц и стирание разведывательного прогресса. Здесь даже не предусмотрен автоэксплорер, а масштаб уровней за пределами здравово смысла.

Denox
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:42

Re: Банды

Сообщение Denox » 05 июн 2014, 17:53

Алиса писал(а):Обожаю ультраконцовки или необязательные и сверхэпичные места. Но на Tome2 давно поставлен жирный крест. Это была бы одна из лучших игр, если бы автор не предоставил уровням генерится заново при каждом их посещении. Убивая на поверхности кракенов и левиафанов, я, тем не менее не смогла пройти и выйти из самого жалкого данжа. Мне просто надоел этот унылый, блевотный поиск лестниц и стирание разведывательного прогресса. Здесь даже не предусмотрен автоэксплорер, а масштаб уровней за пределами здравово смысла.
Ну там же настройки есть и вроде "персистент данжен" там имеется, и, к тому же, можно ставить маленькие комнаты.

А я Томе уже немного ненавижу из-за того как же много там проходить. Нет, ну правда, разработчик увеличил продолжительность и так длинной игре. Даже на запись уже не могу.

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: Банды

Сообщение kipar » 05 июн 2014, 17:58

Если надоел Томе - рекомендую сыграть в режиме Залов Мандоса (начинаем на 99-мм уровне и дико стейр-скаммим в надежде вытащить суперкрутой лут из под носы у орд демонов). Поначалу прикольно и никаких проблем с поиском лестниц, правда потом в обычном режиме уже неинтересно играть.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Банды

Сообщение Алиса » 05 июн 2014, 18:08

Ну там же настройки есть и вроде "персистент данжен"
Ага, конечно, "персистент данжен" ) Но проверю на всякий случай.
По прежнему любопытно, насколько силен Posessor в теле многоголовой гидры, увешаной шлемами, кольцами и ожерельями.

Зал Ментоса - для задротов-многотыков. Нет там никакой надежды.

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: Банды

Сообщение kipar » 05 июн 2014, 19:52

Алиса писал(а):Зал Ментоса - для задротов-многотыков. Нет там никакой надежды.
Ну, тыкать да, много. Примерно 10-200 уровней на один с лутом\лестницей. Можно на макрос повесить "<"+space чтобы сэкономить пару нажатий. Зато сколько адреналина когда какой-нибудь том огня или драконовая броня лежит в трех клетках, а с другого конца уровня уже что-то ломится в твою сторону. Ну и за посессора тоже можно разжиться ценными трупами.

Denox
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:42

Re: Банды

Сообщение Denox » 06 июн 2014, 03:58

Есть там персистент, пятая снизу в Startup Options. Наполнение меняется, но структура - нет, ты всегда будешь знать где выход.
Алиса писал(а):Posessor
Я раньше их и не замечал их как достойных бойцов, а они оказывается вселяются.. Надо будет проверить)

Залы и правда уменьшают интерес, а мне этого пока не надо)
Я проходил намного дальше первого данжена, вроде до третьего доходил, уровня где-то 40+.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Банды

Сообщение Алиса » 06 июн 2014, 13:10

Ты не мог бы залить дистрибутив или дать ссылку? Не могу найти где скачать.

Всё, не надо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость