Так пара идей RL

Темы, связанные с проектированием и программированием roguelike-игр

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Tookser
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:09

Re: Так пара идей RL

Сообщение Tookser » 03 фев 2015, 07:26

kipar писал(а):Можно на гпу юнитов считать. Но по-моему при простых солдатах проблема в том, что на уровне солдат и играть будет неинтересно - это на глобальном уровне будут разные линии фронта и заходы с фланга вырисовывается, а с точки зрения бойца будут примитивные догонялки отдельных тупых солдат.


И да, 7drl через месяц, срочно пора идеи искать.
А потом показывать красивые картинки с линиями фронта.

Ещё идея: ДуэльНебоскрёбовRL.
В истории были эпизоды, когда происходили сражения между высотными зданиями. Как это будет выглядеть: достаточно узкая, но высокая карта, дружественные боты в своей и в чужой башнях. Стрельба. Возможно, разрушаемое окружение. 3D FOV (тут нужно будет как-то схитрить, либо показывать только список видимых ботов и текущи этаж. Цель - уничтожить всех вражеских ботов. Возможно также спуститься в подвал, играть в мультиплеере (по сети или hot-seat).

Адаптация для 7drl: башни очень узкие (3*3 без учёта стены), ботов-союзников нет, 2 типа оружия - стрельба и бомбы, враги только стреляют, стрельба может быть даже без учёта препятствий, но только в пределах этажа. Бомба просто уничтожает один этаж вражеской башни вместе с мобами и пододвигает вниз остальные (без нанесения уроны). Цель - победить за определённое время, идя вверх по своей башне. В своей башне могут быть какие-то бонусы и т.д.
Нужно только сделать интересную стрельбу.

Tookser
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:09

Re: Так пара идей RL

Сообщение Tookser » 05 мар 2015, 19:33

Бойницы. Клетки, прозрачные для выстрелов с одной стороны, но плохо пропускающие выстрелы с другой.
Немного физики: большой, разрушаемый транспорт, который может поворачиваться, а ещё законы инерции действуют на существ и на объекты внутри (их может бить об стены, к примеру, при качке судна).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость