История мира для рогалика

Темы, связанные с проектированием и программированием roguelike-игр

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Аватара пользователя
Sirion
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:33

Re: История мира для рогалика

Сообщение Sirion » 06 авг 2013, 16:35

Максим Кич писал(а):А можно ту же самую мысль сформулировать без хамства?
Прошу прощения, не знал, что топикстартер лысый.

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: История мира для рогалика

Сообщение Jesus05 » 06 авг 2013, 17:02

Sirion писал(а):
Максим Кич писал(а):А можно ту же самую мысль сформулировать без хамства?
Прошу прощения, не знал, что топикстартер лысый.
Максим Кич он не умеет :(

Аватара пользователя
Sirion
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:33

Re: История мира для рогалика

Сообщение Sirion » 06 авг 2013, 19:08

Нет, серьёзно, разве хамство не подразумевает переход на личности?

Аватара пользователя
Maelstrom
Мастер
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 14:19
Откуда: г. Усть-Кирдык
Контактная информация:

Re: История мира для рогалика

Сообщение Maelstrom » 07 авг 2013, 07:15

руины Минобороны - это круто
Айв кнгенгах Йог-Сотот

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: История мира для рогалика

Сообщение Максим Кич » 07 авг 2013, 07:57

Maelstrom писал(а):руины Минобороны - это круто
Я ещё прочитал нечаянно «деревня Путино» :)
Sirion писал(а):Нет, серьёзно, разве хамство не подразумевает переход на личности?
Хамство подразумевает пренебрежительное отношение к собеседнику. Это во-первых. Во-вторых, лично я не совсем понимаю, что вообще значил этот плевок сквозь зубы. Я могу предположить, что имелось в виду что-то вроде: «Мне кажется бесполезным писать историю мира для рогалика который, скорее всего, никогда не будет создан. Более того, в отсутствие рогалика мне кажется бесполезным даже читать её». Это тоже точка зрения, и ты имеешь на неё полное право.

Однако, существует определённое негласное правило (не только здесь, но и в принципе), по которому любой созидательный труд ценится выше, чем пустопорожнее критиканство, тем паче в грубой форме. И даже если из этой темы не вырастет рогалика, возможно, она окажется полезной кому-то ещё. А «лысому расчёска» — это хамство и флуд.
Dump the screen? [y/n]

Аватара пользователя
Sirion
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:33

Re: История мира для рогалика

Сообщение Sirion » 07 авг 2013, 09:10

Максим Кич писал(а):Хамство подразумевает пренебрежительное отношение к собеседнику. Это во-первых. Во-вторых, лично я не совсем понимаю, что вообще значил этот плевок сквозь зубы. Я могу предположить, что имелось в виду что-то вроде: «Мне кажется бесполезным писать историю мира для рогалика который, скорее всего, никогда не будет создан. Более того, в отсутствие рогалика мне кажется бесполезным даже читать её». Это тоже точка зрения, и ты имеешь на неё полное право.

Однако, существует определённое негласное правило (не только здесь, но и в принципе), по которому любой созидательный труд ценится выше, чем пустопорожнее критиканство, тем паче в грубой форме. И даже если из этой темы не вырастет рогалика, возможно, она окажется полезной кому-то ещё. А «лысому расчёска» — это хамство и флуд.
Я слышал, в некоторых сообществах любая критика считается личным оскорблением, а любое бла-бла-бла - созидательным трудом. Очень жаль, если я ненароком попал в одно из них. Среди приличных людей (к коим я, быть может, и не отношусь, но на которых стараюсь равняться) принято различать эти явления.

Я в иронической (не оскорбительной) форме высказал мнение (не флуд), что бессмысленные словеса (не созидательный труд) автора бессмысленны.

P. S. Если хотите меня осадить аргументом в стиле "сперва добейся", отвечу так: на словах я сам Лев Толстой, и у меня за плечами десятки игр, реализованных чуть менее чем никак, зато детально (на уровне набигания и разграбления корованов) обсуждённых и распланированных. У меня, однако же, хватает скромности и здравого смысла не доставать их из мусорного ведра.

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: История мира для рогалика

Сообщение Максим Кич » 07 авг 2013, 09:24

Sirion писал(а):Среди приличных людей (к коим я, быть может, и не отношусь, но на которых стараюсь равняться) принято различать эти явления.
Sirion писал(а): У меня, однако же, хватает скромности и здравого смысла не доставать их из мусорного ведра.
Отлично! Осталось прокачать чувство такта хотя бы до начального уровня, и у нас наступит полное взаимное понимание.
Dump the screen? [y/n]

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей