7drl грядёт

Темы, связанные с проектированием и программированием roguelike-игр

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: 7drl грядёт

Сообщение Jesus05 » 02 июн 2013, 17:01

Shirson писал(а):Если не играл в (или забыл классическую ) Элиту, я специально написал типсы в топике (на Темпле), как стартовать :)
Я делаю так - продаю лазер и одну ракету, покупаю скупер и начинаю охоту.

Пристраиваешься сзади к нейтралу, захватываешь в лок, приближаешься в упор и стреляешь ракетой. Особенность в том, что разлетающиеся при этом куски корпуса тоже скупятся, а стоят они (сплавы) нифига не мало. Ловишь оставшиеся контейнеры. С двух ракет, при правильном подходе (сзади) можно набить прилично денег. Возвращаешься на станцию, докупаешь полный комплект ракет и по-новой.
Помнится на спектруме я подобными схемами не пользовался... а каким-то образом торговал...

Аватара пользователя
Shirson
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:52

Re: 7drl грядёт

Сообщение Shirson » 02 июн 2013, 22:00

Торговать можно, но это довольно долгий процесс.
Удобнее всего стартовать (в финансовом плане) быстрее, на ракетах :)
Потому уже, когда много играешь, выводишь закономерности, с какой систему в какую и что выгоднее возить, но без стартового капитала торговое развитие идёт ооооочень медленно и не сравнимо с развитием агрессивными методами.

Аватара пользователя
Frolik
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:21

Re: 7drl грядёт

Сообщение Frolik » 03 июн 2013, 10:43

Я перерыл тему, но так и не понял, где взять саму игру.

Аватара пользователя
Shirson
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:52

Re: 7drl грядёт

Сообщение Shirson » 03 июн 2013, 13:20

http://forums.roguetemple.com/index.php?topic=3092.0

В конце некоторый мануал, с которым желательно ознакомиться на предмет клавиш управления и разъяснения значения символов.

Аватара пользователя
Xecutor
Мастер
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 08:32

Re: 7drl грядёт

Сообщение Xecutor » 03 июн 2013, 14:17

И всё же, про цены.
Вот цена на Lave и Zaonce, первая rich agricultural, вторая average industrial.
Они идентичны! Даже количество идентично!
И цены на оружие идентичны.
Пахнет багом :)
Вложения
lave.png
lave.png (77.59 КБ) 3543 просмотра

Аватара пользователя
Shirson
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:52

Re: 7drl грядёт

Сообщение Shirson » 03 июн 2013, 15:35

Мабуть. Дома посмотрю сорцы.

Аватара пользователя
Foxman
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:30

Re: 7drl грядёт

Сообщение Foxman » 04 июн 2013, 18:05

Мерцает очень сильно

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: 7drl грядёт

Сообщение kipar » 02 сен 2013, 14:56

Я как-то пропустил, результаты оказывается уже два месяца как выложены. http://www.roguetemple.com/7drl/2013/

Мухаха, я в первой десятке.
Хотя Liberation of Yarna явно не "игра моей мечты" - конечно можно добавить разнообразных миссий (как минимум должно быть убийство випа, проходящего по заданному маршруту. Для чего и снайперский режим предназначаен) исправить недочеты... Но сюжет уж очень депрессивен.

Аватара пользователя
Xecutor
Мастер
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 08:32

Re: 7drl грядёт

Сообщение Xecutor » 04 сен 2013, 06:48

Блин, я так и забыл поздравить тебя :)
Несколько раз собирался, но всё отвлекался.

Я был одним из судей, кто оценивал твой 7drl :)
Мечта, не мечта, но на фоне среднего 7drl очень даже выделяется, по многим параметрам.

Tetrogue был бы выше, если б два чудика не поставили в completeness 2 по непонятным причинам.
Я понимаю в эстетике, тут на вкус и цвет, но с точки зрения завершенности, ИМХО Tetrogue вполне complete.
Особенно на фоне кучи чуть-больше-чем-tech-demo шелухи, которой тем не менее ставили 3.

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: 7drl грядёт

Сообщение kipar » 04 сен 2013, 11:53

Xecutor писал(а):Я был одним из судей, кто оценивал твой 7drl Мечта, не мечта, но на фоне среднего 7drl очень даже выделяется, по многим параметрам.
8)
Xecutor писал(а):Я понимаю в эстетике, тут на вкус и цвет, но с точки зрения завершенности, ИМХО Tetrogue вполне complete.Особенно на фоне кучи чуть-больше-чем-tech-demo шелухи, которой тем не менее ставили 3.
Хм, да, жалуются на сложность освоения механики. Хотя я тоже не сразу ее осилил, но отнести это к недоработкам игры сложно - вроде в ридми все написано, да и когда разберешься ничего сложного.

Аватара пользователя
Xecutor
Мастер
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 08:32

Re: 7drl грядёт

Сообщение Xecutor » 04 сен 2013, 14:07

kipar писал(а): Хм, да, жалуются на сложность освоения механики. Хотя я тоже не сразу ее осилил, но отнести это к недоработкам игры сложно - вроде в ридми все написано, да и когда разберешься ничего сложного.
По правилам судейства нужно было уделить игре минимум час.
За час уж точно можно разобраться.
Я конечно сам местами халявил, но только если игра с сорцами, и после просмотра оных было понятно,
что я ничего не пропустил.
Опять же была куча игр вообще без инструкций, и доходить до всего надо было методом тыка. И ничё.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей