Долгий Linking в Delphi 7

Темы, связанные с проектированием и программированием roguelike-игр

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Аватара пользователя
BreakMT
WANDER Team
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 12:16

Долгий Linking в Delphi 7

Сообщение BreakMT » 17 апр 2013, 18:46

Столкнулся с такой проблемой! Кто работает в Delphi может быть подскажет? С каких-то пор, после ковыряния в исходном коде, я обнаружил что компиляция теперь занимает заметное кол-во времени... А именно процесс Linking... Он тянется аж 5 секунд! Не подскажите в чем может быть дело? Что я мог сделать не так?

Аватара пользователя
Shirson
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:52

Re: Долгий Linking в Delphi 7

Сообщение Shirson » 17 апр 2013, 20:58

Project - Options - Linker
linker.png
linker.png (18.69 КБ) 4015 просмотров
У тебя как?

Аватара пользователя
BreakMT
WANDER Team
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 12:16

Re: Долгий Linking в Delphi 7

Сообщение BreakMT » 18 апр 2013, 03:27

Да, все точно так же!

Delphi даже переустанавливал, в обычной 7 происходил эффект зависания на несколько секунд, а потом окна IDE как будто бы заново создавались, было очень похоже на это. Установил Lite Edition - все так же, только без такого откровенного зависания. Почему же так :cry:

Аватара пользователя
Shirson
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:52

Re: Долгий Linking в Delphi 7

Сообщение Shirson » 18 апр 2013, 04:42

Это на всех проектах или только на каком-то одном?
Установлены ли какие-нибудь доп. пакеты, вроде джедайских?
Что в закладке "Compiler"?

Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:10
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Долгий Linking в Delphi 7

Сообщение Jolly Roger » 18 апр 2013, 05:43

Как хорошо, что к нашему клубу, наполненному гнилостными эманациями бородастых сишников, присоединился ещё один либеральный в своей чистоте Дельфист! ;)

ЗЫ
Покажи сои указявки компилятору. Мож там что?
Писать диздок спустя несколько лет разработки и множества изменений концепции - исконная русская девелоперская традиция.

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: Долгий Linking в Delphi 7

Сообщение kipar » 18 апр 2013, 05:44

Нет ли картинки огромного размера в ресурсах?
Не сохранилось ли старых версий проекта, которые еще не тормозили? Можно добавлять по одному файлы из нового.
Может, перейти на Delphi 2007 (последний, который еще без юникода)?
Еще можно попробовать создать новый проект и добавить в него все pas и dfm файлы, чтобы убедиться что дело не в настройках проекта.

Аватара пользователя
BreakMT
WANDER Team
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 12:16

Re: Долгий Linking в Delphi 7

Сообщение BreakMT » 18 апр 2013, 06:04

Спасибо за ответы!
Это на всех проектах или только на каком-то одном?
Установлены ли какие-нибудь доп. пакеты, вроде джедайских?
Что в закладке "Compiler"?
Я еще вечером дома уточню, на всех ли это проектах. Пакетов никаких не стоит, я пробовал на самой простой Delphi 7 сборке, и потом удалял ее и ставил Delphi 7 Lite. Ну и не используется ничего такого. Закладку Compiler потом тоже пришлю, но вчера я смотрел - там все стандартно, ничего не менялось.

Просто еще уточню что это произошло внезапно, т.е. мне кажется это как-то связано с кодом. В настройках я не ковырялся...
Покажи сои указявки компилятору. Мож там что?
Пришлю вечерком, жаль сейчас не могу :(
Нет ли картинки огромного размера в ресурсах?
Не сохранилось ли старых версий проекта, которые еще не тормозили? Можно добавлять по одному файлы из нового.
Картинок вообще нет никаких...
Версии сохранились, буду пробовать. Просто интересно даже из-за чего так может быть!
Может, перейти на Delphi 2007 (последний, который еще без юникода)?
Еще можно попробовать создать новый проект и добавить в него все pas и dfm файлы, чтобы убедиться что дело не в настройках проекта.
Да я к 7ке привык и меня устраивает, раньше подобного вообще никогда не было. Да может еще и на 2007 тоже самое будет :-)
Спасибо за советы, буду пробовать!

Аватара пользователя
BreakMT
WANDER Team
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 12:16

Re: Долгий Linking в Delphi 7

Сообщение BreakMT » 18 апр 2013, 06:54

Как хорошо, что к нашему клубу, наполненному гнилостными эманациями бородастых сишников, присоединился ещё один либеральный в своей чистоте Дельфист!
Да! Я уже вчера его кодом LOS воспользовался, заменив свой громоздкий. Отлично работает, хе-хе :)

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: Долгий Linking в Delphi 7

Сообщение Jesus05 » 18 апр 2013, 06:57

Jolly Roger писал(а):Как хорошо, что к нашему клубу, наполненному гнилостными эманациями бородастых сишников, присоединился ещё один либеральный в своей чистоте Дельфист! ;)
не удивлюсь если устроить опрос типа какой язык программирования вы знаете (с возможностью ставить несколько галок) С++ не будет на первом месте.

Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:10
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Долгий Linking в Delphi 7

Сообщение Jolly Roger » 18 апр 2013, 07:03

Jesus05 писал(а):
Jolly Roger писал(а):Как хорошо, что к нашему клубу, наполненному гнилостными эманациями бородастых сишников, присоединился ещё один либеральный в своей чистоте Дельфист! ;)
не удивлюсь если устроить опрос типа какой язык программирования вы знаете (с возможностью ставить несколько галок) С++ не будет на первом месте.
Не уверен, то, что его не все на форуме используют для написания программ, не факт, что его не знают и не используют в работе. Ух больно много на нём библиотек и примеров в манах.
Писать диздок спустя несколько лет разработки и множества изменений концепции - исконная русская девелоперская традиция.

Аватара пользователя
Frolik
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:21

Re: Долгий Linking в Delphi 7

Сообщение Frolik » 18 апр 2013, 08:12

У мну семерка на семерке (ну вы поняли, надеюсь) жутко тормозила и глючила, до тех пор пока не переставил ее на диск D. Но это скорее всего из-за параноидальных настроек uac и к теме никакого отношения не имеет.

Аватара пользователя
Shirson
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:52

Re: Долгий Linking в Delphi 7

Сообщение Shirson » 18 апр 2013, 13:10

У меня шестёрка на семёрке.
Подобные инструменты "старой школы" главное не пытаться ставить в Program files :) Для них я завёл папку Tools и у меня там живут мои фавориты - D6, PS5.5 :P

Аватара пользователя
Shirson
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:52

Re: Долгий Linking в Delphi 7

Сообщение Shirson » 18 апр 2013, 13:13

BreakMT писал(а):Да! Я уже вчера его кодом LOS воспользовался, заменив свой громоздкий. Отлично работает, хе-хе :)
Это не совсем мой код LOS. Это код от Апромикса с моими исправлениями :)

Именно в моём коде LOS нет никаких чисел с плавающей точкой и операций с ними. Только целочисленные скоростные методы на базе линий Брезенхема :)

Аватара пользователя
Xecutor
Мастер
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 08:32

Re: Долгий Linking в Delphi 7

Сообщение Xecutor » 18 апр 2013, 13:27

Я с огромным удовольствием писал на Delphi в своё время :)
И если бы был Delphi для Mac OS X, то наверное и продолжал бы...

Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:10
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Долгий Linking в Delphi 7

Сообщение Jolly Roger » 18 апр 2013, 13:32

Мгм... А Делфи тем временем уже на Mac OS.
http://www.embarcadero.com/products/delphi

Вернёшься? ;)
Писать диздок спустя несколько лет разработки и множества изменений концепции - исконная русская девелоперская традиция.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей