Версия 0.13

Модератор: BreakMT

Аватара пользователя
Харука-тян
Мастер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:23
Контактная информация:

Re: Версия 0.13

Сообщение Харука-тян » 12 дек 2010, 18:28

Развидеть (unsee) - это не больше не видеть, это никогда не видеть. То есть сделать так, чтобы автор не выкладывал недавно эту версию, а я её не скачивала и не тестировала.
В данном случае оно действительно может быть истолковано как просьба не выкладывать такие сырые версии.
"Женщина верит, что дважды два будет пять, если хорошенько поплакать и устроить скандал" (© Дж. Элиот).
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
BreakMT
WANDER Team
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 12:16

Re: Версия 0.13

Сообщение BreakMT » 12 дек 2010, 20:45

Не понимаю что в этой версии такого сырого. Первая половина багрепорта содержит отчет о глючности ада, который сделан по сути для прикола и к игре отношения не имеет. Остальное все возникло в результате, каких-то нестандартных действий. Баги есть и я буду над ними работать. Но в данную версию можно спокойной играть, ее пройти и ничего вылетать или жестко глючить не будет.

Аватара пользователя
Харука-тян
Мастер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:23
Контактная информация:

Re: Версия 0.13

Сообщение Харука-тян » 12 дек 2010, 20:51

Не вижу ничего нестандартного в убивании ключника до взятия квеста, или попытки вручить его голову его жене. Ну а подземелье по-имени "Роща", невозможность отказаться от нападения на пьянчугу и перевес инвентаря мясом это, разумеется, так и задумано.
"Женщина верит, что дважды два будет пять, если хорошенько поплакать и устроить скандал" (© Дж. Элиот).
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
BreakMT
WANDER Team
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 12:16

Re: Версия 0.13

Сообщение BreakMT » 12 дек 2010, 21:02

Все, хватит тут меня троллить! Жди версию 1.0 в ней багов не будет. А промежуточные я выкладываю специально для того, что бы эти самые баги люди отлавливали!

Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:10
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Версия 0.13

Сообщение Jolly Roger » 13 дек 2010, 01:45

BreakMT писал(а):Все, хватит тут меня троллить! Жди версию 1.0 в ней багов не будет. А промежуточные я выкладываю специально для того, что бы эти самые баги люди отлавливали!
ВЕРСИЮ БЕЗ БАГОВ МНЕ ЗАПИЛИЛ, BREAK! БЫСТРО ЗАПИЛ!
Писать диздок спустя несколько лет разработки и множества изменений концепции - исконная русская девелоперская традиция.

Аватара пользователя
XVs
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:46
Контактная информация:

Re: Версия 0.13

Сообщение XVs » 15 дек 2010, 19:16

Опять встретил старый баг с клонированием героя:
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Причём садистская игра не принимала вариант "нет":
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Изображение

Аватара пользователя
BreakMT
WANDER Team
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 12:16

Re: Версия 0.13

Сообщение BreakMT » 15 дек 2010, 21:06

Обидно что я такой криворукий. Баг видимо появился из-за усовершенствования редактора карт, которые повлекли в себе некоторые изменения в структуре самой игры. Головная боль, но что поделать буду копаться. Спасибо, что сообщил =)

Аватара пользователя
XVs
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:46
Контактная информация:

Re: Версия 0.13

Сообщение XVs » 16 дек 2010, 09:32

Прошел за Воришку, пользовался исключительно ближним боем(клинками). Дистанционный бой пока практически бесполезен, надо либо сильно повысить его повреждения, либо разбросать по данжам гораздо больше боеприпасов(сделать торговца).
Как насчёт того, чтобы при повышении уровня давать игроку выбор из нескольких случайных Способностей, наподобие Heroes of might & magic? Алсо, неплохо было бы сделать каждому классу по паре уникальных Способностей.
Можно ли рассказать жене ключника о судьбе её мужа? У меня из него дропнулся только нож и ключи, головы не было.
В основном - хорошая работа, особенно удобный интерфейс радует. А, ещё не помешает немного разнообразить случайные данжи - добавить там статуй, картин, столов и прочего хлама, чтобы не было так пусто.

Да, играл за персонажей 5 разных, бага с клонированием больше не встречал.

Аватара пользователя
BreakMT
WANDER Team
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 12:16

Re: Версия 0.13

Сообщение BreakMT » 16 дек 2010, 16:28

Торговец появится в ближайших версиях, когда я исправлю все ошибки этой версии и добавлю, то что уже запланировал. Например, в скором времени нужно будет полностью переделывать систему базы данных и генерации предметов иначе торговца будет трудно нормально сделать.
Как насчёт того, чтобы при повышении уровня давать игроку выбор из нескольких случайных Способностей, наподобие Heroes of might & magic? Алсо, неплохо было бы сделать каждому классу по паре уникальных Способностей.
Хорошая идея, нужно будет сделать. Просто пока что не все способности были придуманы и реализованы, а только малая их часть. Но все идет своим чередом )
Можно ли рассказать жене ключника о судьбе её мужа? У меня из него дропнулся только нож и ключи, головы не было.
Пока никак нельзя. Но в скором времени мне нужно будет серьезно подумать над нормальной реализацией квестов (или почитать уже готовые решения) , пока что все основано на If'аx, отсюда и все глюки и недоработки.
А, ещё не помешает немного разнообразить случайные данжи - добавить там статуй, картин, столов и прочего хлама, чтобы не было так пусто.
Занес в список )
Да, играл за персонажей 5 разных, бага с клонированием больше не встречал.
Тем хуже( Пока не понятно от чего это возникает... но буду рыть!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость