Почему людям сложно делать рогалики с нуля?

Корзинка для мусора
Аватара пользователя
alexbard
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:15
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Почему людям сложно делать рогалики с нуля?

Сообщение alexbard » 14 ноя 2011, 14:06

33 богатыря писал(а):Да, с вами всё ясно. Вас только деньги и интересуют. Неудивительно тогда, что делаете картиночку вместо нормального рогалика.
А ты, песик, на каждую ограду лаишь ? :)

JustHarry
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 17:13

Re: Почему людям сложно делать рогалики с нуля?

Сообщение JustHarry » 14 ноя 2011, 14:15

Обращайтесь прямо сюда, пишите что у вас вызывает затруднение и является скучной рутиной, чем могу тем помогу!
Ок, ловлю на слове.

Мне нужно: чтобы было 48 часов в день, бесплатный кофе и сигареты, художника\такую IDE, чтобы код сам дебажился, чтобы сами писались тесты, чтобы все-все баги исправлялись сами и т.д. И еще мануал "Все-все-все и рогалики за 7 часов". А, и чтобы мне платили за каждую строку написанного кода по 10$. Это же не сложно, да?
Да, с вами всё ясно. Вас только деньги и интересуют. Неудивительно тогда, что делаете картиночку вместо нормального рогалика.
Тут уже был один такой, "художников тайлов", тоже говорил что-то вроде:
"Панятна пачиму вы тайлы из инета варуете!"

Шел бы ты отсюда, петушок.
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Покормил :3

Аватара пользователя
Apromix
Мастер
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:44
Откуда: Украина, Черновцы
Контактная информация:

Re: Почему людям сложно делать рогалики с нуля?

Сообщение Apromix » 14 ноя 2011, 14:29

33Тролля
Тролли - это люди, которые приходят на форумы для того, чтобы написать нарочитую глупость, нахамить или просто обматерить своих виртуальных собеседников. Обычно тролли используют явно провокационные фразы ('все бабы дуры', 'бей жидов', 'Чикатило был прав', и т.п.) для того, чтобы начать скандал. В данном случае термин 'тролль' происходит не от скандинавского сказочного квазимоды, а от английского to trawl - 'ловить сетью, тралить' - тролли прочёсывают журналы и форумы в поисках внимания (trawl for attention).

Троллю совершенно безразлично, о чём идёт разговор. Ему нечего сказать по существу, он не способен сообщить ни о чём интересном. Его интересует только внимание к его персоне - и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на себя внимание. Если вы ответите троллю, он полностью проигнорирует содержание вашего письма и напишет либо очередную глупость в ответ, либо просто вас обхамит. Если вы ему не ответите, он будет хамить ещё интенсивнее, пытаясь спровоцировать вас на грубость или необдуманное высказывание. Типичнейший приём тролля: если вы решили прекратить с ним разговор, он объявляет, что вы его испугались или что вам нечего ответить. Иногда обиженный отсутствием внимания тролль начинает систематически засорять форум мусором ('флудить').

Тролли часто приходят в активные дискуссии для того, чтобы превратить их в массированное объяснение им, троллям, что они неправы, и тем самым полностью уничтожить смысл беседы.
Дальше читай отсюда...

Этой теме не место в Клубе :)

Аватара пользователя
Xecutor
Мастер
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 08:32

Re: Почему людям сложно делать рогалики с нуля?

Сообщение Xecutor » 14 ноя 2011, 14:52

Замечу, что фантазия и "интересно/сбалансированно" это зело разные вещи.
Сырых идей можно нагенерировать два вагона. Выжать из них что-то реально играбельное - очень и очень непросто.
Даже если отвлечься от roguelike, в мире "больших игр" выходит куча проектов, где всё очень неплохо с технической точки зрения,
всё отлично с артом, но gameplay говно...
Сделать говнорогалик в общем-то еще проще. Но надо ли?
Я думаю что многие проекты заброшены потому, что авторы понимали куда оно идёт :)

Аватара пользователя
alexbard
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:15
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Почему людям сложно делать рогалики с нуля?

Сообщение alexbard » 14 ноя 2011, 14:59

Кстати, да. Меня интересуют деньги. Если бы я мог вместо работы, которую имею сейчас (ничего плохого, кстати, я про нее сказать не могу), "работать" рогалик, то я был бы только рад - производительность написания кода и рисования картинок только поднялась бы :D

Аватара пользователя
33 богатыря
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:10

Re: Почему людям сложно делать рогалики с нуля?

Сообщение 33 богатыря » 15 ноя 2011, 05:50

Сырых идей можно нагенерировать два вагона. Выжать из них что-то реально играбельное - очень и очень непросто.
Я это в состоянии сделать.

А с остальным контингентом форума всё ясно. Только и умеете что хамить да корчить из себя важных персон.

Аватара пользователя
BreakMT
WANDER Team
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 12:16

Re: Почему людям сложно делать рогалики с нуля?

Сообщение BreakMT » 15 ноя 2011, 05:56

Странно как то это читать. Напоминает ругань на политику - у меня есть идеи как сделать нашу страну круче в 100 раз, но я не политик.

ps: какая от тебя реальная помощь может быть?

Аватара пользователя
33 богатыря
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:10

Re: Почему людям сложно делать рогалики с нуля?

Сообщение 33 богатыря » 15 ноя 2011, 06:06

Придумать игру для тех, кто умеет только программировать

Аватара пользователя
BreakMT
WANDER Team
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 12:16

Re: Почему людям сложно делать рогалики с нуля?

Сообщение BreakMT » 15 ноя 2011, 06:09

ХМ. Тут таких людей что-то не видел :) Большинство как раз как ты)

Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:10
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Почему людям сложно делать рогалики с нуля?

Сообщение Jolly Roger » 15 ноя 2011, 06:10

Хе хе. отсылка к моему любимому разделу Lost Dreams! :lol:

Сколько раз сюда приходили люди, "хочу сделать игру, суть такова - можно грабить корованы! Сам кодить и рисовать не умею, но ищу на вашем форуме, кто сделает это за меня." :lol:
Писать диздок спустя несколько лет разработки и множества изменений концепции - исконная русская девелоперская традиция.

Аватара пользователя
alexbard
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:15
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Почему людям сложно делать рогалики с нуля?

Сообщение alexbard » 15 ноя 2011, 06:18

33 богатыря писал(а):
Сырых идей можно нагенерировать два вагона. Выжать из них что-то реально играбельное - очень и очень непросто.
Я это в состоянии сделать.

А с остальным контингентом форума всё ясно. Только и умеете что хамить да корчить из себя важных персон.
Перефразирую тебя: "вы все идиоты и нифига не лечитесь. Один я тут стою в белом, жирный и зеленый трололо."

Аватара пользователя
warchief
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 09:55
Откуда: Озеро снов

Re: Почему людям сложно делать рогалики с нуля?

Сообщение warchief » 15 ноя 2011, 06:19

Раз я неявно, но виновник этой темы то скажу всеже развернуто
-Мне не хватает мотивации - ради чего делать? ради 1.5 игроков?
-приземленность идей которые становятся скучными мне самому, а сила рогаликов как раз в оригинальности
-и самая большая проблема - как раз начать писать код, я уже три проекта создал и во всех трех не ушел дальше главного меню :-(
и еще есть какая-то причина... Помню когда-то когда я еще толком не знал программирования, я пришел сюда на форум (было это года два... а может уже и три назад) и просто начал писать рогалик - помню даже за несколько дней был написан костяк (может кто помнит - лес, деревня, на нее напали гоблины), но потом почему-то я не смог его продолжить... а теперь даже до этого не могу дойти

И да, я тоже занят более крупным проектом и времени делать рог нет.

Аватара пользователя
33 богатыря
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:10

Re: Почему людям сложно делать рогалики с нуля?

Сообщение 33 богатыря » 15 ноя 2011, 08:02

Ну и сидите тут кучкой при таком отношении к новичкам
я уже три проекта создал и во всех трех не ушел дальше главного меню
напоминает сказку про медведя, который всё начинал но не кончал

Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:10
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Почему людям сложно делать рогалики с нуля?

Сообщение Jolly Roger » 15 ноя 2011, 08:44

Новичков у нас любят и помогают!
Не везёт только жЫрным зеленозадым. :D
Писать диздок спустя несколько лет разработки и множества изменений концепции - исконная русская девелоперская традиция.

Аватара пользователя
33 богатыря
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:10

Re: Почему людям сложно делать рогалики с нуля?

Сообщение 33 богатыря » 15 ноя 2011, 09:34

Судя по всему, у вас половина мира из зелёных жырнозадов состоит

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей