Модераторский произвол

Объявления администрации. Ваши предложения и замечания по работе и организации клуба.

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Аватара пользователя
Sirion
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:33

Re: Модераторский произвол

Сообщение Sirion » 13 июн 2013, 17:23

Я сейчас сблюю.

Аватара пользователя
XVs
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:46
Контактная информация:

Re: Модераторский произвол

Сообщение XVs » 13 июн 2013, 17:54

*заботливо подставляет тазик*

Аватара пользователя
Лука
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 08:57

Re: Модераторский произвол

Сообщение Лука » 14 июн 2013, 22:13

О мате (если вдруг кому не очевидно) более-менее толково все разжевал Веллер:
http://realtorfinders.net/1/cens/12/234

Siri0n

Re: Модераторский произвол

Сообщение Siri0n » 19 авг 2013, 07:12

Всем привет, это снова старый добрый Sirion. Хотя, быть может, и нет, кто знает?

Внимательно (даже очень внимательно) перечитав правила форума, я не обнаружил там никаких упоминаний о:

1) Запрете чего-либо, связанного с заведением пользователем альтернативных аккаунтов.
2) Запрете брать себе ник, похожий на ник другого пользователя, или даже явно выдавать себя за другого пользователя.
3) Возможности бана аккаунта, не запятнавшего себя нарушением правил.
4) Возможности удаления аккаунта по причинам, отличным от "спама, рекламы или иного выкидыша чёрного SEO".

Ввиду этого у меня возникло подозрение, что меня поимели. После того, как аккаунт Sirion (возможно, мой) погрузился во мрак относительно справедливого бана, мной был зарегистрирован аккаунт Siri0n. С него я успел оставить лишь два сообщения, не нарушающих ни одного из правил. После этого аккаунт был внезапно и молчаливо удалён. Когда я попробовал зарегистрировать новый аккаунт с тем же именем пользователя и имейлом, я не смог этого сделать, но на экране магическим образом высветилось сообщение:"Бан даётся человеку, а не аккаунту".

Это утверждение само по себе сомнительно в контексте правил (см. 1). Однако необходимо отметить, что, возможно, аккаунт Sirion мне и не принадлежит. В таком случае, повторюсь, аккаунт пользователя, не запятнавшего себя ни единым нарушением правил, был помножен на нуль. Это я считаю проявлением модераторского произвола. Предлагаю общественности дружно мне посочувствовать, а модератору, творящему беззаконие (не буду показывать пальцем), выразить своё порицание.

Аватара пользователя
Maelstrom
Мастер
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 14:19
Откуда: г. Усть-Кирдык
Контактная информация:

Re: Модераторский произвол

Сообщение Maelstrom » 19 авг 2013, 07:17

Аааа, раздача банов была, а я-то думал, что это форум замолчал :lol:
Айв кнгенгах Йог-Сотот

Siri0n

Re: Модераторский произвол

Сообщение Siri0n » 19 авг 2013, 07:19

Не "раздача банов", а "машина кровавых репрессий перемолола в своих жерновах невинно дискутирующих юзернеймов" :wink:

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Модераторский произвол

Сообщение Максим Кич » 19 авг 2013, 08:10

Специально для изощрённых любителей фарисейства администрация оставляет за собой право «творческого бана». Пункт 3.4 действующих правил. И, да, он позволяет в исключительных случаях забанить кого угодно, под любым предлогом и на любой срок. Так что, пока в свете прецедента мы обсуждаем дополнение правил упоминаниями о
1) Запрете чего-либо, связанного с заведением пользователем альтернативных аккаунтов.
2) Запрете брать себе ник, похожий на ник другого пользователя, или даже явно выдавать себя за другого пользователя.
3) Возможности бана аккаунта, не запятнавшего себя нарушением правил.
к новоприбывшим пользователям, напоминающим мне забаненного Sirion-а — ником, ip-шником, поведением или чем угодно ещё — будет применяться это драконовское правило. И, да, поскольку на форуме общаются люди, а не ники, наказания положенные по правилам, применяются к людям. А поскольку человек, похожий на Sirion-а свои 720 часов бана ещё не высидел, он будет оставаться там вне зависимости от его виртуалов.
Dump the screen? [y/n]

Siri0n

Re: Модераторский произвол

Сообщение Siri0n » 19 авг 2013, 09:14

Я читал пункт 3.4. Согласно его букве, он применяется, во-первых, вместо системы предупреждений (которая, в свою очередь, используется при нарушении правил (которого, в свою очередь, не было (я люблю глубоко вложенные конструкции))), а во-вторых, не приводит к удалению аккаунта. Кроме того, согласно тем же правилам, презумпция виновности действует только в отношении пользователей с нулевым количеством "осмысленных комментариев", и это касается лишь случая, когда "в личных данных пользователя есть что-то, что напоминает спам, рекламу или иной выкидыш чёрного SEO". А поскольку я к таковым не отношусь, в моём отношении действует презумпция невиновности, и от Вас ещё требуется доказать, что этот аккаунт является мультом Sirion'а.

Разумеется, я понимаю, что Вы можете забанить меня независимо от вышеприведённой казуистики. Но тогда поимейте немного честности и удалите к чертям правила, которым Вы всё равно не следуете.

З.Ы. На форуме общаются ники. Существование людей в интернете вообще неочевидно.

З.З.Ы. На всякий случай напоминаю, что изменение правил пользования форумом не имеет обратной силы.

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: Модераторский произвол

Сообщение Jesus05 » 19 авг 2013, 09:29

Siri0n писал(а):Я читал пункт 3.4. Согласно его букве, он применяется, во-первых, вместо системы предупреждений (которая, в свою очередь, используется при нарушении правил (которого, в свою очередь, не было (я люблю глубоко вложенные конструкции))), а во-вторых, не приводит к удалению аккаунта. Кроме того, согласно тем же правилам, презумпция виновности действует только в отношении пользователей с нулевым количеством "осмысленных комментариев", и это касается лишь случая, когда "в личных данных пользователя есть что-то, что напоминает спам, рекламу или иной выкидыш чёрного SEO". А поскольку я к таковым не отношусь, в моём отношении действует презумпция невиновности, и от Вас ещё требуется доказать, что этот аккаунт является мультом Sirion'а.

Разумеется, я понимаю, что Вы можете забанить меня независимо от вышеприведённой казуистики. Но тогда поимейте немного честности и удалите к чертям правила, которым Вы всё равно не следуете.

З.Ы. На форуме общаются ники. Существование людей в интернете вообще неочевидно.

З.З.Ы. На всякий случай напоминаю, что изменение правил пользования форумом не имеет обратной силы.
Правила на форуме для пользователей, а не для модераторов.

Siri0n

Re: Модераторский произвол

Сообщение Siri0n » 19 авг 2013, 09:32

Jesus05 писал(а):Правила на форуме для пользователей, а не для модераторов.
А закон - для простых граждан, а не для ментов и уж тем более не для депутатов :) Де факто, конечно, и то, и другое верно. На надо же хотя бы видимость соблюсти?

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Модераторский произвол

Сообщение Максим Кич » 19 авг 2013, 10:29

Вкратце: если бы обладатель ников Sirion и проч. проявил бы такое же внимание к букве и духу правил с первого дня своего пребывания на форуме — у нас не было бы проблем. Но поскольку это не так, то месяц, который нам его будет недоставать, ещё только начался.
Dump the screen? [y/n]

Siri0n
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31

Re: Модераторский произвол

Сообщение Siri0n » 19 авг 2013, 10:35

Вкратце: кто-то (не буду показывать пальцем) решил не создавать даже видимость соблюдения правил. Следовательно, оными правилами можно подтереться.

Siri0n
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31

Re: Модераторский произвол

Сообщение Siri0n » 19 авг 2013, 10:43

И заметьте, соблюсти букву закона было совсем не трудно. Дождаться первой же видимости нарушения с моей стороны, затем вполне легитимно применить "творческий бан". Но нет, кто-то (не буду показывать пальцем) слишком пафосен, чтобы следовать своим же правилам. Поэтому сейчас этот мульт Sirion'а (или вовсе не мульт) также будет удалён... а я на форум тупо не вернусь. Ни через месяц, ни когда-либо ещё. Невеликая потеря, конечно, но малочисленное сообщество рогаликолюбов станет ещё малочисленнее. И свой алгоритм генерации данжа с помощью клеточных автоматов я опубликую ещё где-нибудь.

Так что чао, сладенькие.

Аватара пользователя
Maelstrom
Мастер
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 14:19
Откуда: г. Усть-Кирдык
Контактная информация:

Re: Модераторский произвол

Сообщение Maelstrom » 19 авг 2013, 11:06

Эммм, чисто по логике, банить человека на месяц на полумёртвом форуме - это очень "эффективный менеджмент".
Айв кнгенгах Йог-Сотот

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Модераторский произвол

Сообщение Максим Кич » 19 авг 2013, 11:57

Maelstrom писал(а):Эммм, чисто по логике, банить человека на месяц на полумёртвом форуме - это очень "эффективный менеджмент".
Если оживлением форума считать страницы взаимных оскорблений, то ты, конечно, прав.
Dump the screen? [y/n]

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей