Elona+ прохождение: советы и секреты

В этом разделе можно задавать вопросы о различных roguelike-играх

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Elona+ прохождение: советы и секреты

Сообщение Linker » 10 май 2019, 10:04

kml писал(а):
08 май 2019, 19:44
... мунгейты ...
вещь определенно интересная,но не мог бы ты пояснить как активировать ее? когда то сам бродил по мунгейтам этим,но сча уже ниче не помню. вот тут в инcтрукции
Place the chosen .eum files in your Elona/user folder.
You can access those moongates without using runes by entering the "Show House" which is east and slightly south of Vernis.

распаковал,закопировал в папку Elona/user файлы с расширением .eum, из папки user туда же(может не туда надо я не в курсе) сунул файлы .npc
сходил в шатер этот справа ниже верниса "Show House"- он пустой(. может у меня глюки в игре просто я нз.
/
забыл сказать - пробовал переименовывать в temp.eum - безрезультатно.

kml
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2019, 19:37

Re: Elona+ прохождение: советы и секреты

Сообщение kml » 10 май 2019, 18:17

Нпц кидать в папку user . Мунгейты тоже кидать туда и они по идее должны появится в этом домике на выбор если есть итем руна . вроде юзаешь её и они там появляются . Есть ещё вроде такой способ . Врубаешь интернет находишь мунгейт , берёшь один фаил и переименовываешь temp.eum . И по идее заходишь в мунгейт . По крайней мере , заходил когда был интернет и уже в этом мунгейте выходил и потом это фаил переименовывал .

Нпц хоть появились ?? Сейчас тоже просто зашёл не имея руны , и так же ничего нету . Надо найти итем .

PS Пробовал переименовать и зайти в мунгейт без руны . Тупо вылез пустой список . Короче нужна руна коричневая такая , ьез неё видать низя ничего .

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Elona+ прохождение: советы и секреты

Сообщение Linker » 11 май 2019, 12:26

kml писал(а):
10 май 2019, 18:17
PS Пробовал переименовать и зайти в мунгейт без руны . Тупо вылез пустой список . Короче нужна руна коричневая такая , ьез неё видать низя ничего .
а ну понятно тогда,у меня рун нет и где брать их не помню уже.ты если помнишь напиши,и название на англ желательно чтоб всем понятно было о чем речь.
насчет интернета-у них серв то лежит.а мунгейты в виде порталов синих видел,тож пустые.ну и к слову когда я играл много лет назад и заходил в мунгейты эти,то точно никакие руны не искал,то ли сами падали где-то и я просто не следил, то ли что,сча уже не могу сказать ничего об этом.
kml писал(а):
10 май 2019, 18:17
Нпц кидать в папку user .
Нпц хоть появились ??
может и появились,насчет этого не знаю.судя по названиям большая часть это мобы,а значит будут рандомно и если так,то отследить что они появились довольно сложно,там же итак мобов море,всех не упомнить(мне по крайней мере). но лишним конеш по любому не будут.

kml
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2019, 19:37

Re: Elona+ прохождение: советы и секреты

Сообщение kml » 11 май 2019, 13:54

Linker писал(а):
11 май 2019, 12:26
может и появились,насчет этого не знаю.судя по названиям большая часть это мобы,а значит будут рандомно и если так,то отследить что они появились довольно сложно,там же итак мобов море,всех не упомнить(мне по крайней мере). но лишним конеш по любому не будут.
Всяких анимешных девочек не перепутаешь , побегай по пуппи кейв . Точно увидишь .

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Elona+ прохождение: советы и секреты

Сообщение Linker » 11 май 2019, 18:07

kml писал(а):
11 май 2019, 13:54
Всяких анимешных девочек не перепутаешь , побегай по пуппи кейв . Точно увидишь .
будет время поиграть,увижу- напишу. или может кто-то отпишется.

нашел про мунгейты инфу https://elona.fandom.com/wiki/Moon_gate . все, проблема решена,вобщем надо у файлов .eum переименовать расширение в .pum
тут пишут в элоне+ выбирать можно без использования руны [rune] Elona+ players can choose maps without using a rune, but the moon gate will still be lost this way.. зашел, работает, спасибо за файлы kml .

позже напишу топик чтоб понятней было и в одном месте.

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Elona+ прохождение: советы и секреты

Сообщение Linker » 12 май 2019, 11:54

Moon gates (мунгейты,лунные врата)
Мунгейты-порталы в локации,загружаемые с серверов.есть 2 основных варианта входа -рандомно появляющиеся синие порталы(почти везде могут появится) и Show House (строение справа ниже Vernis в виде шатра).
https://elona.fandom.com/wiki/Moon_gate
поскольку сервер не работает (на 12.05.2019), можно попасть лишь в заранее подготовленные зоны.
вот файлы любезно предоставленные kml :
https://yadi.sk/d/mJwbfoF4B0hRiQ
https://yadi.sk/d/MQp-EYknYQBg8Q
как юзать?
-распаковать и кинуть все в папку Elona/user , далее переименовать файлы с расширением .eum в .pum(пример House.pum).
-там же есть еще и файлы .npc , кидать туда же (насколько я понимаю должны появится новые мобы).
после этого в мунгейтах и шатре появится список локаций,выбираем и входим.в элоне+ руны(rune) для входа не требуются,но если без них юзать порталы,то они исчезают(где брать руны не в курсе,таким вопросом никогда не задавался).
Теоретически портал можно притащить в свою пещеру,но он экстремально тяжелый и может убить своим весом.если не убьет,то можно прочитать свиток return и оказаться в доме с порталом в рюкзаке.повторюсь-СМЕРТЕЛЬНО опасная попытка.
на мунгейты есть чит позвляющий поднимать предметы. Cheat Engine-based hack called Elovac turns all moon gate usermap-based items to be 'yours' (i.e. you are able to pick them up) сам не юзал,мне оно не надо,пишу больше для сведения.подробней в ссылке вики.

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Elona+ прохождение: советы и секреты

Сообщение Artorias » 19 июл 2019, 21:06

Можно поподробнее, кто такой или такая эта Гавела? Почему для мутанта рост уровня вреден до встречи с этим персонажем, ведь, вроде, чем выше уровень тем больше конечностей отрастает? Как сдержать уровень, учитывая что колокольчики, или что там еще, где попало не валяются(что это вообще и где брать?) а отбиваться от врагов как-то надо? До какого момента можно спокойно умирать? Стоит ли заниматься выдрочкой параметров (reroll) в меню создания персонажа?; Если да - каких?

Если я запускаю это впервые(даже с учётом всех описаннных механик) значит ли это, что первое время мне придется утилизовать тонны персонажей, прежде чем смогу играть оптимальным и непоротым героем? И вообще, какие есть способы загадить игру?

Не могу никак начать из-за сочетания перфекционизма и барьера вхождения. Появляется раздражающее чувство неполной ясности тех или иных вещей, усиленное неполным знанием английского. Отсюда идиотские вопросы и охуевания с постов рассказывающих о неожиданной имбовости слизней. Ибо для меня это тёмный лес, и в самой игре ничего из этого не видно >_>

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Elona+ прохождение: советы и секреты

Сообщение Artorias » 21 июл 2019, 07:32

Немного освоился, но вопросов только прибавилось:

1. Убило, что персонаж заражается эфирными болезнями через-сны. Если от эфирного ветра можно укрыться в убежище, то пагубные сновидения неотвратимы. Бывает, мутации настигают 2-3 сна подряд. Как в таком случае играть, где брать зелья "cure of corruption", тем более в таких конских объемах? Слышал, их можно выиграть в блекджек. Но это видится мне вровень с рассуждением "можно выйти из подъезда и погибнуть от метеорита". Персонажи сжигают все стартовые фишки не получая ничего взамен. Как эти фишки потом восполнять - нигде не разъясняется.

2. Понял что доктор по доп.конечностям, так нужный мутанту, находится на втором континенте. Но, вроде, доступ в эти земли открывается только по сюжету. Отсюда вопрос, удастся ли продраться сквозь сюжет за счет питомца "little girl" и каким уровнем нужно ограничиться чтобы не испортить всю затею? Воюю только питомцем, но полностью сдержать приток опыта не могу - он идёт за разные действия.

3. Фармил деньги и силу на сборе овощей. Очки навыков никуда не инвестировал. Скопилось около 50 платиновых монет. Как их тратить на увеличение аттрибутов и до скольки? В Wiki сказано, что аттрибутные тренеры приходят в дом героя раз в месяц. Сколько ни караулил - никто не заявился. Городские тренеры занимаются только навыками. В общем, неясно, как именно качать статы за монеты и нужно ли их тратить на тренировки навыков.

4. Где добыть Rod of Domination или Monster ball?

5. Как увеличить лимит хранения вещей в доме-пещере(мне показалось что нельзя бесконечно скидывать предметы на пол)? Если для этого нужно покупать какие-то сундуки/контейнеры - то где именно?

6. Какие фиты самые оптимальные и манчкинские? Я брал скорость, поскольку её, вроде нельзя нарастить натурально, и 2 фита квартирсмейстера, в надежде на ценную гуманитарную помощь.

7. Слышал, что питомцы могут как-то эволюционировать. Что для этого нужно делать? Вливать куда-то деньги?

8. Для чего нужны инвестиции в магазины?

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Elona+ прохождение: советы и секреты

Сообщение Twin81 » 21 июл 2019, 14:43

Artorias писал(а):
21 июл 2019, 07:32
Немного освоился, но вопросов только прибавилось:

1. Убило, что персонаж заражается эфирными болезнями через-сны. Если от эфирного ветра можно укрыться в убежище, то пагубные сновидения неотвратимы. Бывает, мутации настигают 2-3 сна подряд. Как в таком случае играть, где брать зелья "cure of corruption", тем более в таких конских объемах? Слышал, их можно выиграть в блекджек. Но это видится мне вровень с рассуждением "можно выйти из подъезда и погибнуть от метеорита". Персонажи сжигают все стартовые фишки не получая ничего взамен. Как эти фишки потом восполнять - нигде не разъясняется.

2. Понял что доктор по доп.конечностям, так нужный мутанту, находится на втором континенте. Но, вроде, доступ в эти земли открывается только по сюжету. Отсюда вопрос, удастся ли продраться сквозь сюжет за счет питомца "little girl" и каким уровнем нужно ограничиться чтобы не испортить всю затею? Воюю только питомцем, но полностью сдержать приток опыта не могу - он идёт за разные действия.

3. Фармил деньги и силу на сборе овощей. Очки навыков никуда не инвестировал. Скопилось около 50 платиновых монет. Как их тратить на увеличение аттрибутов и до скольки? В Wiki сказано, что аттрибутные тренеры приходят в дом героя раз в месяц. Сколько ни караулил - никто не заявился. Городские тренеры занимаются только навыками. В общем, неясно, как именно качать статы за монеты и нужно ли их тратить на тренировки навыков.

4. Где добыть Rod of Domination или Monster ball?

5. Как увеличить лимит хранения вещей в доме-пещере(мне показалось что нельзя бесконечно скидывать предметы на пол)? Если для этого нужно покупать какие-то сундуки/контейнеры - то где именно?

6. Какие фиты самые оптимальные и манчкинские? Я брал скорость, поскольку её, вроде нельзя нарастить натурально, и 2 фита квартирсмейстера, в надежде на ценную гуманитарную помощь.

7. Слышал, что питомцы могут как-то эволюционировать. Что для этого нужно делать? Вливать куда-то деньги?

8. Для чего нужны инвестиции в магазины?
Сразу оговорюсь - в + не играл. Попробую ответить по пунктам из опыта ванильки. Сюжет проходил, опыт есть. Итак:

1. Если в Е+ ничего не меняли - то через сны приходят мутации(mutations). Они не имеют отношения к эфирной болезни (corruption). Они могут быть как отрицательными, так и положительными. Есть порции мутации и лечения мутаций, они попадаются чуть чаще чем cure corruption. Есть шмот, который защищает от мутаций. В отличие от corruption, от мутаций нельзя умереть. Если же меняли, и в Е+ таким образом идет эфирная болезнь, просто пожму плечами

2. Вряд ли. Я сюжет проходил парой колокольчиков и верхом на Great Race of Yith и то, финальный босс потребовал еще и атомную бомбу. Про уровень не подскажу.

3. Насчет атрибутов - что-то новое в E+. В ванильной атрибутные приходят раз в месяц если в доме есть прислуга (Maid). Без прислуги гости вообще не будут приходить. Касательно кача атрибутов за монетки не подскажу.

4. Monster Ball караулить в General Store, там попадаются иногда. Ну и по некоторым квестам еще. По одному из первых дают 5-го уровня, еще по какому-то 30-го, но это мидгейм уже. Rod of Domination продается за медальки в кузне около Нойеля. Из моего опыта - мне с ним не везло, он требует навыка владения магией и у меня лично часто срывался каст. Предпочитаю шарики.

5. Из опыта ванильки - чем больше дом, тем больше лимит. Есть еще Storage - отдельное строение именно как склад. В плюсе может и контейнеры есть, хз.

6. Я почти всегда беру защиту от проклятия - во сне нередко проклинают. Квартирмейстера тоже. Скорость можно нарастить, в плюсе это даже гораздо проще чем в ванильке. В ванильке редкими порциями, в плюсе еще и вещами что дают или поддерживают скорость - только надо преобразовывать их в raw и есть.

7. Могут. Слышал, что для этого в плюсе есть предмет. В ванильке этого нет, поэтому без деталей.

8. Инвестиции повышают ранг магазина, а с повышением ранга улучшается ассортимент, по качеству. Кроме того, поначалу за счет роста навыка, а растет он быстро - растет и харизма, а это дополнительные члены отряда. Именно в прокачанных магазинах лучше караулить редкие вещи. В кузнице еще и материалы продаваемых вещей улучшаются

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Elona+ прохождение: советы и секреты

Сообщение Artorias » 21 июл 2019, 17:30

1. Перечитал статью в Вики. Действительно. Тогда это двойная проблема. Выходит, Potion of cure corruption полученный за квесты был выпит понапрасну. Однако на моё счастье - обе мутации положительные.

4. Благодаря твоему совету разыскал в продаже Monster Ball 11 уровня. Как теперь не напортачить
во время приручения колокольчика?
4.1 Так понимаю, все низкоуровневые колокольчики встречаются в пуппи кейве и нужно отлавливать их там?
4.2 У мутанта маленькая харизма, поэтому перед отловом нового питомца нужно "стереть" старого? Или достаточно
просто где-то оставить его?

6. В Elona+ добавили NPC, который может снимать проклятье. Но в перспективе это полезный feat,
если нужно ходить с blessed экипировкой.

PS: Купил Storage deed. Буду разбираться с механикой строительства, прислугой и мебелью. Всё очень непросто.

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Elona+ прохождение: советы и секреты

Сообщение Linker » 21 июл 2019, 18:08

Artorias писал(а):
19 июл 2019, 21:06
Можно поподробнее, кто такой или такая эта Гавела? Почему для мутанта рост уровня вреден до встречи с этим персонажем, ведь, вроде, чем выше уровень тем больше конечностей отрастает? Как сдержать уровень, учитывая что колокольчики, или что там еще, где попало не валяются(что это вообще и где брать?) а отбиваться от врагов как-то надо? До какого момента можно спокойно умирать? Стоит ли заниматься выдрочкой параметров (reroll) в меню создания персонажа?; Если да - каких? ...
умирать вобще нежелательно хДД)ну тут как повезет.носи с собой свитки телепортов всякие,там их неск или палочки.
Гавела делает из мутанта терминатора-27 конечностей если достичь ее,пройдя по сюжету на мелком уровне(лично я добег до нее имея 9-сложно).
вобще сюжет проходить я думаю стоит обязательно.в процессе мног полезного и гавела будет прям по сюжету.у нее ты сможеш отращивать конечности ЛЮБОМУ пету без заморочки с генами,теряется лиш 1 хп.
тонны персов утилизировать не придется,с советами все будет оч просто,но не думаю что первый же перс станет имбой,но оно и не надо,интерсно же разбиратся в тонкостях не боясь ниче запороть) а вот 2й вполне реально и думаю даж несложно.
начинать проще всего пианистом,особенно если ты мутант
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
ну как уже всем понятно стало мутант -это имба,лучше него найти невозможно

насчет выдрочки параметров я б рекомендовал харизму(петы) и силу(кол-во вещей)
загадить игру-ну взять улитку можно)а потом можно не платить вобще и чз 4-5 мес тебя будет ловить вся стража и столкнешся с проблемой-ящик оплаты охраняется стражей и тебя прост убивать будут.вот такой тупик.ну если ты не терминатор будешь конеш к тому времени)

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Elona+ прохождение: советы и секреты

Сообщение Linker » 21 июл 2019, 18:34

Artorias писал(а):
21 июл 2019, 07:32
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
1. Убило, что персонаж заражается эфирными болезнями через-сны. Если от эфирного ветра можно укрыться в убежище, то пагубные сновидения неотвратимы. Бывает, мутации настигают 2-3 сна подряд. Как в таком случае играть, где брать зелья , тем более в таких конских объемах? Слышал, их можно выиграть в блекджек. Но это видится мне вровень с рассуждением "можно выйти из подъезда и погибнуть от метеорита". Персонажи сжигают все стартовые фишки не получая ничего взамен. Как эти фишки потом восполнять - нигде не разъясняется.

2. Понял что доктор по доп.конечностям, так нужный мутанту, находится на втором континенте. Но, вроде, доступ в эти земли открывается только по сюжету. Отсюда вопрос, удастся ли продраться сквозь сюжет за счет питомца "little girl" и каким уровнем нужно ограничиться чтобы не испортить всю затею? Воюю только питомцем, но полностью сдержать приток опыта не могу - он идёт за разные действия.

3. Фармил деньги и силу на сборе овощей. Очки навыков никуда не инвестировал. Скопилось около 50 платиновых монет. Как их тратить на увеличение аттрибутов и до скольки? В Wiki сказано, что аттрибутные тренеры приходят в дом героя раз в месяц. Сколько ни караулил - никто не заявился. Городские тренеры занимаются только навыками. В общем, неясно, как именно качать статы за монеты и нужно ли их тратить на тренировки навыков.

4. Где добыть или ?

5. Как увеличить лимит хранения вещей в доме-пещере(мне показалось что нельзя бесконечно скидывать предметы на пол)? Если для этого нужно покупать какие-то сундуки/контейнеры - то где именно?

6. Какие фиты самые оптимальные и манчкинские? Я брал скорость, поскольку её, вроде нельзя нарастить натурально, и 2 фита квартирсмейстера, в надежде на ценную гуманитарную помощь.

7. Слышал, что питомцы могут как-то эволюционировать. Что для этого нужно делать? Вливать куда-то деньги?
ну во первых постоянно избавлятся от негативных мутаций необязательно.над раздобыть 1 благословленную "cure of corruption",она снимет всю гадость,а хорошие мутации оставит.1 дают к слову за сюжет,король дает,если прально помню за прохождение 17 лвла данжа начального,довольно простого.
литтл герл вобще больше для красоты там и для свадьбы)суть в чем-бегаешь с ней и когда ур близости достигнет нужного ур-отправляешь ее домой-ждать)чтоб не погибла.и когда решишь что вот хочу с чистого листа и вещи набрал хорошие-можно сразу женится и сделать перса.хотя когда встанешь на ноги,можно ее в терминатора превратить конечно,слоты экип добавить,навыки всяки генной инженерией,экипировать на макс и эволюционировать.но при этом не стоит ждать что она станет лучшей союзницей в игре,как бы ни старался ты.тот же колокольчик имеет бешеную скорость и аж 8 выстрелов+он из металла.а ведь есть теперь и продвинутые версии колокольца.
про ур я уже сказал- мутанту оптимально чем меньше тем луче-суть в том что он получает конечности с ур,а у гавелы ты можеш получить лишь конкретное количество.если ты УЖЕ их получил то еще раз не получишь, а вот если они вырастут ПОСЛЕ гавелы,то никто их не отнимет))
с девочкой ты не пройдешь до 2 континента не набрав уровни.даю 99.9%.а вот имея даже 1 колокольчика-без запары.
платину трать сначала ток на получение навыков,даж если они тебе не нужны.ну сперва конеш нужные.аттрибутных тренеров спецом не жди,потом сами придут,не сильно то они важные.
Monster ball продаются рандомно и падают вроде. Rod of Domination не помню уже
для хранения первым делом купи шкафы для зелок и для книг-свитков,а также холодильник.не забудь выкинуть весь хлам из дома.
ну и купи хранилище-строение,поставь где удобней.его хватит на все.
ну фиты как бы каждому свои)я взял гравитацию одним из скиллов например-мощная вещь.очень.причем чем сильней твои союзники тем она полезней))
для эволюции нужны сердца и вкачанная близость.деньги роли не играют.найти сложно.очень

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Elona+ прохождение: советы и секреты

Сообщение Linker » 21 июл 2019, 18:54

Artorias писал(а):
21 июл 2019, 17:30
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
1. Перечитал статью в Вики. Действительно. Тогда это двойная проблема. Выходит, Potion of cure corruption полученный за квесты был выпит понапрасну. Однако на моё счастье - обе мутации положительные.

4. Благодаря твоему совету разыскал в продаже Monster Ball 11 уровня. Как теперь не напортачить
во время приручения колокольчика?
4.1 Так понимаю, все низкоуровневые колокольчики встречаются в пуппи кейве и нужно отлавливать их там?
4.2 У мутанта маленькая харизма, поэтому перед отловом нового питомца нужно "стереть" старого? Или достаточно
просто где-то оставить его?

6. В Elona+ добавили NPC, который может снимать проклятье. Но в перспективе это полезный feat,
если нужно ходить с blessed экипировкой.

PS: Купил Storage deed. Буду разбираться с механикой строительства, прислугой и мебелью. Всё очень непросто.
колокольчика мног где встретить можно,я даж в рандомных локах на поверхности встречал.но приручить и не запороть..это оч сложно.ты его скорей всего поранить даж не сможешь.а ведь над поранить на макс и не убить.
как вариант лови квиклинга(quikling так вроде на английском),он даж в сюжетном данже встречается,хрупкий,но быстрый,следи чтоб не убег.
если харизмы не хватает то придется удалять или наращивать харизму,ибо даж неактивные петы будут учитыватся.почитай в вике про харизму,там есть формула.если ты мутант-пианист то вначале пробл с петами у тя не будет,а потом харизма вырастет.
чтоб не проклинали ищи вещи с защитой от прокл.и вобще оптимально найти защиту от всего)поэтому мутант имба.моего перса к примеру незя проклясть,ослепить,обворовать,усыпить,сконфузить,парализовать,заразить и еще мож чего то,при том что я не парился спецом и всего то 16 лвл,то бишь сильно далеко не бегал,суть в том что многие вещи дают подобное,и король дает 1 из топ вещей к кст за сюжет.

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Elona+ прохождение: советы и секреты

Сообщение Artorias » 21 июл 2019, 19:04

Спасибо, буду знать что не стоит ломиться по сюжетке без колокольчика.

Но с приручением оного товарища (Golden Bell из пуппи кейв), как ты и написал, возникли проблемы. Он не ловится в шар будучи неповреждённым. Как же его повредить если он умирает с удара? Метнуть яд? Но в Вики сказано,что у них всего 1 HP (хотя может быть эта статистика для первого уровня существа).

Наверное проще всего использовать Rod of Domination, но понятия не имею где он может продаваться.

PS: Помимо мутанта еще понравился Juere-Archer. Высокие статы, нетрудный старт, стрельба в этой игре очень удобна.

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Elona+ прохождение: советы и секреты

Сообщение Linker » 21 июл 2019, 19:12

ну и так общие советы:
-если хочешь имба мутанта-то беги ТОЛЬКО по квесту и обязатльно с суперскоростным петом(колокольчик или квиклинг)."шаги влево вправо" делай поменьше.
-деньги оч просто делать на rogue boss-убил все собрал,продал.
квесты проще всего делать выбирая в городе чтот-типа хочу палочку такую то.тут же отдал,тут же получил прибыль.бегать не над.елси есть союзник крутой-выбирать красные многозвездные зачистки.прибыль класс и мног полезного и можно ловить петов если сил хватит.
-спать на хор кроватях,с собой таскать спальник,если придется спать в данже.
-первым god выбрать kumiromi-по сути бесконечное использование скиллов работающих на стамине,ибо дает он бешеную регену.
-покупать все ящички в магазинах и вскрывать их отмычкой,даж прибыль бывает,но самое важное-скилл растет
-притащить в дом все уники и полезные вещи(самую лучшую кровать,стетоскоп,алхимические приборы,генную машину и тд и тп
-покупать коней и скрешивать со всеми своими петами.полезный навык и слот для обуви

НУ и не думайте что все сложно,это не совсем так)прост есть к чему стремится-вот что важно))
и даж если вы достигли всего как кажется,то будет новая обнова и новые вещи скилы петы данжи локи и тд))
этим и хороша элона.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей