Elona+ прохождение: советы и секреты

В этом разделе можно задавать вопросы о различных roguelike-играх

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Linker

Re: Elona+ прохождение: советы и секреты

Сообщение Linker » 10 май 2019, 10:04

kml писал(а):
08 май 2019, 19:44
... мунгейты ...
вещь определенно интересная,но не мог бы ты пояснить как активировать ее? когда то сам бродил по мунгейтам этим,но сча уже ниче не помню. вот тут в инcтрукции
Place the chosen .eum files in your Elona/user folder.
You can access those moongates without using runes by entering the "Show House" which is east and slightly south of Vernis.

распаковал,закопировал в папку Elona/user файлы с расширением .eum, из папки user туда же(может не туда надо я не в курсе) сунул файлы .npc
сходил в шатер этот справа ниже верниса "Show House"- он пустой(. может у меня глюки в игре просто я нз.
/
забыл сказать - пробовал переименовывать в temp.eum - безрезультатно.

kml

Сообщение kml » 10 май 2019, 18:17

Нпц кидать в папку user . Мунгейты тоже кидать туда и они по идее должны появится в этом домике на выбор если есть итем руна . вроде юзаешь её и они там появляются . Есть ещё вроде такой способ . Врубаешь интернет находишь мунгейт , берёшь один фаил и переименовываешь temp.eum . И по идее заходишь в мунгейт . По крайней мере , заходил когда был интернет и уже в этом мунгейте выходил и потом это фаил переименовывал .

Нпц хоть появились ?? Сейчас тоже просто зашёл не имея руны , и так же ничего нету . Надо найти итем .

PS Пробовал переименовать и зайти в мунгейт без руны . Тупо вылез пустой список . Короче нужна руна коричневая такая , ьез неё видать низя ничего .

Linker

Сообщение Linker » 11 май 2019, 12:26

kml писал(а):
10 май 2019, 18:17
PS Пробовал переименовать и зайти в мунгейт без руны . Тупо вылез пустой список . Короче нужна руна коричневая такая , ьез неё видать низя ничего .
а ну понятно тогда,у меня рун нет и где брать их не помню уже.ты если помнишь напиши,и название на англ желательно чтоб всем понятно было о чем речь.
насчет интернета-у них серв то лежит.а мунгейты в виде порталов синих видел,тож пустые.ну и к слову когда я играл много лет назад и заходил в мунгейты эти,то точно никакие руны не искал,то ли сами падали где-то и я просто не следил, то ли что,сча уже не могу сказать ничего об этом.
kml писал(а):
10 май 2019, 18:17
Нпц кидать в папку user .
Нпц хоть появились ??
может и появились,насчет этого не знаю.судя по названиям большая часть это мобы,а значит будут рандомно и если так,то отследить что они появились довольно сложно,там же итак мобов море,всех не упомнить(мне по крайней мере). но лишним конеш по любому не будут.

kml

Сообщение kml » 11 май 2019, 13:54

Linker писал(а):
11 май 2019, 12:26
может и появились,насчет этого не знаю.судя по названиям большая часть это мобы,а значит будут рандомно и если так,то отследить что они появились довольно сложно,там же итак мобов море,всех не упомнить(мне по крайней мере). но лишним конеш по любому не будут.
Всяких анимешных девочек не перепутаешь , побегай по пуппи кейв . Точно увидишь .

Linker

Сообщение Linker » 11 май 2019, 18:07

kml писал(а):
11 май 2019, 13:54
Всяких анимешных девочек не перепутаешь , побегай по пуппи кейв . Точно увидишь .
будет время поиграть,увижу- напишу. или может кто-то отпишется.

нашел про мунгейты инфу https://elona.fandom.com/wiki/Moon_gate . все, проблема решена,вобщем надо у файлов .eum переименовать расширение в .pum
тут пишут в элоне+ выбирать можно без использования руны [rune] Elona+ players can choose maps without using a rune, but the moon gate will still be lost this way.. зашел, работает, спасибо за файлы kml .

позже напишу топик чтоб понятней было и в одном месте.

Linker

Сообщение Linker » 12 май 2019, 11:54

Moon gates (мунгейты,лунные врата)
Мунгейты-порталы в локации,загружаемые с серверов.есть 2 основных варианта входа -рандомно появляющиеся синие порталы(почти везде могут появится) и Show House (строение справа ниже Vernis в виде шатра).
https://elona.fandom.com/wiki/Moon_gate
поскольку сервер не работает (на 12.05.2019), можно попасть лишь в заранее подготовленные зоны.
вот файлы любезно предоставленные kml :
https://yadi.sk/d/mJwbfoF4B0hRiQ
https://yadi.sk/d/MQp-EYknYQBg8Q
как юзать?
-распаковать и кинуть все в папку Elona/user , далее переименовать файлы с расширением .eum в .pum(пример House.pum).
-там же есть еще и файлы .npc , кидать туда же (насколько я понимаю должны появится новые мобы).
после этого в мунгейтах и шатре появится список локаций,выбираем и входим.в элоне+ руны(rune) для входа не требуются,но если без них юзать порталы,то они исчезают(где брать руны не в курсе,таким вопросом никогда не задавался).
Теоретически портал можно притащить в свою пещеру,но он экстремально тяжелый и может убить своим весом.если не убьет,то можно прочитать свиток return и оказаться в доме с порталом в рюкзаке.повторюсь-СМЕРТЕЛЬНО опасная попытка.
на мунгейты есть чит позвляющий поднимать предметы. Cheat Engine-based hack called Elovac turns all moon gate usermap-based items to be 'yours' (i.e. you are able to pick them up) сам не юзал,мне оно не надо,пишу больше для сведения.подробней в ссылке вики.

Ответить